Calendrier agenda gratuitCalendrier agenda gratuit

Agenda 2019 4ème trimestre

  • Modèles
  • Calendrier
  • Mois
  • Cases
  • Infos
  • Photo
  • Légende
 

4ème trimestre 2019

 Octobre 
2019

Mardi
 1
Muriel
Thérèse
Mercredi
 2
Léger
Béranger
Jeudi
 3
Gérard
Sybille
Vendredi
 4
François
Oriane
Samedi
 5
Fleur
Placide
Dimanche
 6
Bruno
Arthaud
Lundi
 7
Serge
Gustave
Mardi
 8
Pélagie
Thaïs
Mercredi
 9
Denis
Abraham
Jeudi
10
Ghislain
Virgile
Vendredi
11
Firmin
Wilfried
Samedi
12
Séraphin
Pantale
Dimanche
13
Géraud
Janvier
Lundi
14
Juste
Céleste
Mardi
15
Thérèse
Léonard
Mercredi
16
Edwige
Gall
Jeudi
17
Baudoin
Solène
Vendredi
18
Luc
Lucette
Samedi
19
René
Cléo
Dimanche
20
Adeline
Irène
Lundi
21
Céline
Ursule
Mardi
22
Elodie
Salomé
Mercredi
23
Simon
Jean
Jeudi
24
Florentin
Magloire
Vendredi
25
Crépin
Enguerran
Samedi
26
Dimitri
Albin
Dimanche
27
Emeline
Capitoline
Lundi
28
Simon
Jude
Mardi
29
Narcisse
Eusébie
Mercredi
30
Bienvenue
Méva
Jeudi
31
Quentin
Wolfgang

 Novembre 
2019

Vendredi
 1
Toussaint
Césaire
Samedi
 2
Défunts
Victorin
Dimanche
 3
Hubert
Gwenaël
Lundi
 4
Charles
Charly
Mardi
 5
Sylvie
Zacharie
Mercredi
 6
Bertille
Léonard
Jeudi
 7
Carine
Amarand
Vendredi
 8
Geoffroy
Dora
Samedi
 9
Théodore
Bénigne
Dimanche
10
Léon
Noé
Lundi
11
Martin
Vérane
Mardi
12
Christian
Liévin
Mercredi
13
Brice
Stanislas
Jeudi
14
Sidoine
Alberic
Vendredi
15
Albert
Athur
Samedi
16
Marguerite
Gertrude
Dimanche
17
Elisabeth
Elise
Lundi
18
Aude
Odon
Mardi
19
Tanguy
Ebbe
Mercredi
20
Edmond
Octavie
Jeudi
21
Présentat.
Gélase
Vendredi
22
Cécile
Appia
Samedi
23
Clément
Rachilde
Dimanche
24
Flora
Augusta
Lundi
25
Catherine
Imma
Mardi
26
Delphine
Pacôme
Mercredi
27
Séverin
Virgile
Jeudi
28
Jacques
Sosthène
Vendredi
29
Saturnin
Paramon
Samedi
30
André
Tugdual

 Décembre 
2019

Dimanche
 1
Florence
Eloi
Lundi
 2
Viviane
Aurélie
Mardi
 3
Xavier
François
Mercredi
 4
Barbara
Adrehilde
Jeudi
 5
Gérald
Dalmace
Vendredi
 6
Nicolas
Majoric
Samedi
 7
Ambroise
Ambrine
Dimanche
 8
Imm.Conc.
Hildeman
Lundi
 9
Pierre
Léocadie
Mardi
10
Romaric
Eulaire
Mercredi
11
Daniel
Victoric
Jeudi
12
Chantal
Jean-François
Vendredi
13
Lucie
Jocelyn
Samedi
14
Odile
Nicaise
Dimanche
15
Ninon
Valérien
Lundi
16
Alice
Alicia
Mardi
17
Gaël
Adélaïde
Mercredi
18
Gatien
Briac
Jeudi
19
Urbain
Cécilia
Vendredi
20
Isaac
Abraham
Samedi
21
Pierre
Matisse
Dimanche
22
Gratien
Françoise
Lundi
23
Armand
Victoire
Mardi
24
Adèle
Adam/Eve
Mercredi
25
Noël
Manuel
Jeudi
26
Etienne
Marin
Vendredi
27
Jean
Fabiola
Samedi
28
Innocents
Gaspard
Dimanche
29
David
Florent
Lundi
30
Roger
Raoul
Mardi
31
Sylvestre
Colombe
Calendriers agendas : https://www.calagenda.fr
W
Choisissez l'année, la périodicité, la période et le format du calendrier
Périodicité
Fêtes ou anniversaires
Ne pas afficher
Fêtes :
Un prénom par jour
Tous les prénoms
Voir aussi : Les modèles   -   Les exemples