Calendrier agenda gratuitCalendrier agenda gratuit

Agenda 2019 1er trimestre

  • Modèles
  • Calendrier
  • Mois
  • Cases
  • Infos
  • Photo
  • Légende
 

1er trimestre 2019

 Janvier 
2019

Mardi
 1
Clair
Hugolin
Mercredi
 2
Basile
Grégoire
Jeudi
 3
Geneviève
Gorde
Vendredi
 4
Odilon
Hermes
Samedi
 5
Edouard
Emilienne
Dimanche
 6
Melaine
Balthazar
Lundi
 7
Raymond
Aldric
Mardi
 8
Lucien
Séverin
Mercredi
 9
Alix
Adrien
Jeudi
10
Guillaume
Alde
Vendredi
11
Pauline
Hortense
Samedi
12
Tatiana
Victorien
Dimanche
13
Yvette
Hilaire
Lundi
14
Nina
Firmin
Mardi
15
Rémi
Rachel
Mercredi
16
Marcel
Bérard
Jeudi
17
Roseline
Yolaine
Vendredi
18
Prisca
Suzanne
Samedi
19
Audric
Marius
Dimanche
20
Sébastien
Fabien
Lundi
21
Agnès
Augure
Mardi
22
Vincent
Anastase
Mercredi
23
Barnard
Messaline
Jeudi
24
François
Bertrand
Vendredi
25
Paul
Placide
Samedi
26
Paule
Timothé
Dimanche
27
Angèle
Candide
Lundi
28
Thomas
Julien
Mardi
29
Gildas
Constance
Mercredi
30
Martine
Jacinthe
Jeudi
31
Marcelle
Eusèbe

 Février 
2019

Vendredi
 1
Ella
Aubert
Samedi
 2
Chandeleur
Théophane
Dimanche
 3
Blaise
Ygnace
Lundi
 4
Véronique
Théophile
Mardi
 5
Agathe
Adélaïde
Mercredi
 6
Gaston
Dorothée
Jeudi
 7
Eugènie
Richard
Vendredi
 8
Jacqueline
Juvence
Samedi
 9
Apolline
Raynald
Dimanche
10
Arnaud
Sylvain
Lundi
11
ND Lourdes
Jonas
Mardi
12
Félix
Désiré
Mercredi
13
Béatrice
Maure
Jeudi
14
Valentin
Cyrille
Vendredi
15
Claude
Georgia
Samedi
16
Julienne
Lucile
Dimanche
17
Alexis
Théodule
Lundi
18
Bernadette
Flavien
Mardi
19
Gabin
Boniface
Mercredi
20
Aimée
Colgan
Jeudi
21
Damien
Sirile
Vendredi
22
Isabelle
Abyle
Samedi
23
Lazare
Marthe
Dimanche
24
Modeste
Ida
Lundi
25
Roméo
Concorde
Mardi
26
Nestor
Victor
Mercredi
27
Honorine
Léandre
Jeudi
28
Antoinette
Romain

 Mars 
2019

Vendredi
 1
Aubin
Silviard
Samedi
 2
Charles
Agnès
Dimanche
 3
Guénolé
Marin
Lundi
 4
Casimir
Adrien
Mardi
 5
Olive
Virgile
Mercredi
 6
Colette
Fridolin
Jeudi
 7
Félicité
Saturnin
Vendredi
 8
Jean
Philémon
Samedi
 9
Françoise
Grégoire
Dimanche
10
Candide
Emilien
Lundi
11
Constantin
Rosine
Mardi
12
Justine
Séraphine
Mercredi
13
Rodrigue
Patricia
Jeudi
14
Mathilde
Florence
Vendredi
15
Louise
Zacharie
Samedi
16
Bénédicte
Grégoire
Dimanche
17
Patrice
Patrick
Lundi
18
Cyrille
Alexandre
Mardi
19
Joseph
Sibylline
Mercredi
20
Herbert
Printemps
Jeudi
21
Clémence
Axel
Vendredi
22
Léa
Gladys
Samedi
23
Victorien
Rebecca
Dimanche
24
Karine
Catherine
Lundi
25
Humbert
Ann.
Mardi
26
Larissa
Emmanuel
Mercredi
27
Habib
Zanitas
Jeudi
28
Gontran
Gundelinde
Vendredi
29
Gwladys
Eustache
Samedi
30
Amédée
Pasteur
Dimanche
31
Benjamin
Albane
Calendriers agendas : https://www.calagenda.fr
W
Choisissez l'année, la périodicité, la période et le format du calendrier
Périodicité
Fêtes ou anniversaires
Ne pas afficher
Fêtes :
Un prénom par jour
Tous les prénoms
Voir aussi : Les modèles   -   Les exemples