Calendrier agenda gratuitCalendrier agenda gratuit

Agenda 2020 4ème trimestre

  • Modèles
  • Calendrier
  • Mois
  • Cases
  • Infos
  • Photo
  • Légende
 

4ème trimestre 2020

 Octobre 
2020

Jeudi
 1
Muriel
Thérèse
Vendredi
 2
Léger
Béranger
Samedi
 3
Gérard
Sybille
Dimanche
 4
François
Oriane
Lundi
 5
Fleur
Placide
Mardi
 6
Bruno
Arthaud
Mercredi
 7
Serge
Gustave
Jeudi
 8
Pélagie
Thaïs
Vendredi
 9
Denis
Abraham
Samedi
10
Ghislain
Virgile
Dimanche
11
Firmin
Wilfried
Lundi
12
Séraphin
Pantale
Mardi
13
Géraud
Janvier
Mercredi
14
Juste
Céleste
Jeudi
15
Thérèse
Léonard
Vendredi
16
Edwige
Gall
Samedi
17
Baudoin
Solène
Dimanche
18
Luc
Lucette
Lundi
19
René
Cléo
Mardi
20
Adeline
Irène
Mercredi
21
Céline
Ursule
Jeudi
22
Elodie
Salomé
Vendredi
23
Simon
Jean
Samedi
24
Florentin
Magloire
Dimanche
25
Crépin
Enguerran
Lundi
26
Dimitri
Albin
Mardi
27
Emeline
Capitoline
Mercredi
28
Simon
Jude
Jeudi
29
Narcisse
Eusébie
Vendredi
30
Bienvenue
Méva
Samedi
31
Quentin
Wolfgang

 Novembre 
2020

Dimanche
 1
Toussaint
Césaire
Lundi
 2
Défunts
Victorin
Mardi
 3
Hubert
Gwenaël
Mercredi
 4
Charles
Charly
Jeudi
 5
Sylvie
Zacharie
Vendredi
 6
Bertille
Léonard
Samedi
 7
Carine
Amarand
Dimanche
 8
Geoffroy
Dora
Lundi
 9
Théodore
Bénigne
Mardi
10
Léon
Noé
Mercredi
11
Martin
Vérane
Jeudi
12
Christian
Liévin
Vendredi
13
Brice
Stanislas
Samedi
14
Sidoine
Alberic
Dimanche
15
Albert
Athur
Lundi
16
Marguerite
Gertrude
Mardi
17
Elisabeth
Elise
Mercredi
18
Aude
Odon
Jeudi
19
Tanguy
Ebbe
Vendredi
20
Edmond
Octavie
Samedi
21
Présentat.
Gélase
Dimanche
22
Cécile
Appia
Lundi
23
Clément
Rachilde
Mardi
24
Flora
Augusta
Mercredi
25
Catherine
Imma
Jeudi
26
Delphine
Pacôme
Vendredi
27
Séverin
Virgile
Samedi
28
Jacques
Sosthène
Dimanche
29
Saturnin
Paramon
Lundi
30
André
Tugdual

 Décembre 
2020

Mardi
 1
Florence
Eloi
Mercredi
 2
Viviane
Aurélie
Jeudi
 3
Xavier
François
Vendredi
 4
Barbara
Adrehilde
Samedi
 5
Gérald
Dalmace
Dimanche
 6
Nicolas
Majoric
Lundi
 7
Ambroise
Ambrine
Mardi
 8
Imm.Conc.
Hildeman
Mercredi
 9
Pierre
Léocadie
Jeudi
10
Romaric
Eulaire
Vendredi
11
Daniel
Victoric
Samedi
12
Chantal
Jean-François
Dimanche
13
Lucie
Jocelyn
Lundi
14
Odile
Nicaise
Mardi
15
Ninon
Valérien
Mercredi
16
Alice
Alicia
Jeudi
17
Gaël
Adélaïde
Vendredi
18
Gatien
Briac
Samedi
19
Urbain
Cécilia
Dimanche
20
Isaac
Abraham
Lundi
21
Pierre
Matisse
Mardi
22
Gratien
Françoise
Mercredi
23
Armand
Victoire
Jeudi
24
Adèle
Adam/Eve
Vendredi
25
Noël
Manuel
Samedi
26
Etienne
Marin
Dimanche
27
Jean
Fabiola
Lundi
28
Innocents
Gaspard
Mardi
29
David
Florent
Mercredi
30
Roger
Raoul
Jeudi
31
Sylvestre
Colombe
Calendriers agendas : https://www.calagenda.fr
W
Choisissez l'année, la périodicité, la période et le format du calendrier
Périodicité
Fêtes ou anniversaires
Ne pas afficher
Fêtes :
Un prénom par jour
Tous les prénoms
Voir aussi : Les modèles   -   Les exemples