Calendrier agenda gratuitCalendrier agenda gratuit

Agenda 2020 1er trimestre

  • Modèles
  • Calendrier
  • Mois
  • Cases
  • Infos
  • Photo
  • Légende
 

1er trimestre 2020

 Janvier 
2020

Mercredi
 1
Clair
Hugolin
Jeudi
 2
Basile
Grégoire
Vendredi
 3
Geneviève
Gorde
Samedi
 4
Odilon
Hermes
Dimanche
 5
Edouard
Emilienne
Lundi
 6
Melaine
Balthazar
Mardi
 7
Raymond
Aldric
Mercredi
 8
Lucien
Séverin
Jeudi
 9
Alix
Adrien
Vendredi
10
Guillaume
Alde
Samedi
11
Pauline
Hortense
Dimanche
12
Tatiana
Victorien
Lundi
13
Yvette
Hilaire
Mardi
14
Nina
Firmin
Mercredi
15
Rémi
Rachel
Jeudi
16
Marcel
Bérard
Vendredi
17
Roseline
Yolaine
Samedi
18
Prisca
Suzanne
Dimanche
19
Audric
Marius
Lundi
20
Sébastien
Fabien
Mardi
21
Agnès
Augure
Mercredi
22
Vincent
Anastase
Jeudi
23
Barnard
Messaline
Vendredi
24
François
Bertrand
Samedi
25
Paul
Placide
Dimanche
26
Paule
Timothé
Lundi
27
Angèle
Candide
Mardi
28
Thomas
Julien
Mercredi
29
Gildas
Constance
Jeudi
30
Martine
Jacinthe
Vendredi
31
Marcelle
Eusèbe

 Février 
2020

Samedi
 1
Ella
Aubert
Dimanche
 2
Chandeleur
Théophane
Lundi
 3
Blaise
Ygnace
Mardi
 4
Véronique
Théophile
Mercredi
 5
Agathe
Adélaïde
Jeudi
 6
Gaston
Dorothée
Vendredi
 7
Eugènie
Richard
Samedi
 8
Jacqueline
Juvence
Dimanche
 9
Apolline
Raynald
Lundi
10
Arnaud
Sylvain
Mardi
11
ND Lourdes
Jonas
Mercredi
12
Félix
Désiré
Jeudi
13
Béatrice
Maure
Vendredi
14
Valentin
Cyrille
Samedi
15
Claude
Georgia
Dimanche
16
Julienne
Lucile
Lundi
17
Alexis
Théodule
Mardi
18
Bernadette
Flavien
Mercredi
19
Gabin
Boniface
Jeudi
20
Aimée
Colgan
Vendredi
21
Damien
Sirile
Samedi
22
Isabelle
Abyle
Dimanche
23
Lazare
Marthe
Lundi
24
Modeste
Ida
Mardi
25
Roméo
Concorde
Mercredi
26
Nestor
Victor
Jeudi
27
Honorine
Léandre
Vendredi
28
Antoinette
Romain
Samedi
29
Auguste

 Mars 
2020

Dimanche
 1
Aubin
Silviard
Lundi
 2
Charles
Agnès
Mardi
 3
Guénolé
Marin
Mercredi
 4
Casimir
Adrien
Jeudi
 5
Olive
Virgile
Vendredi
 6
Colette
Fridolin
Samedi
 7
Félicité
Saturnin
Dimanche
 8
Jean
Philémon
Lundi
 9
Françoise
Grégoire
Mardi
10
Candide
Emilien
Mercredi
11
Constantin
Rosine
Jeudi
12
Justine
Séraphine
Vendredi
13
Rodrigue
Patricia
Samedi
14
Mathilde
Florence
Dimanche
15
Louise
Zacharie
Lundi
16
Bénédicte
Grégoire
Mardi
17
Patrice
Patrick
Mercredi
18
Cyrille
Alexandre
Jeudi
19
Joseph
Sibylline
Vendredi
20
Herbert
Printemps
Samedi
21
Clémence
Axel
Dimanche
22
Léa
Gladys
Lundi
23
Victorien
Rebecca
Mardi
24
Karine
Catherine
Mercredi
25
Humbert
Ann.
Jeudi
26
Larissa
Emmanuel
Vendredi
27
Habib
Zanitas
Samedi
28
Gontran
Gundelinde
Dimanche
29
Gwladys
Eustache
Lundi
30
Amédée
Pasteur
Mardi
31
Benjamin
Albane
Calendriers agendas : https://www.calagenda.fr
W
Choisissez l'année, la périodicité, la période et le format du calendrier
Périodicité
Fêtes ou anniversaires
Ne pas afficher
Fêtes :
Un prénom par jour
Tous les prénoms
Voir aussi : Les modèles   -   Les exemples