Calendrier agenda gratuitCalendrier agenda gratuit

Agenda 2020 3ème trimestre

  • Modèles
  • Calendrier
  • Mois
  • Cases
  • Infos
  • Photo
  • Légende
 

3ème trimestre 2020

 Juillet 
2020

Mercredi
 1
Thierry
Léonore
Jeudi
 2
Martinien
Otto
Vendredi
 3
Thomas
Hyacinthe
Samedi
 4
Florent
Ulric
Dimanche
 5
Antoine
Zoé
Lundi
 6
Mariette
Nolwen
Mardi
 7
Raoul
Pantène
Mercredi
 8
Thibaut
Priscillia
Jeudi
 9
Amandine
Hermine
Vendredi
10
Ulrich
Silvain
Samedi
11
Benoït
Olga
Dimanche
12
Olivier
Véronique
Lundi
13
Joël
Henri
Mardi
14
Camille
Gaspard
Mercredi
15
Donald
Vladimir
Jeudi
16
ND.Carmel
Elvire
Vendredi
17
Charlotte
Caroline
Samedi
18
Frédéric
Arnold
Dimanche
19
Arsène
Micheline
Lundi
20
Marina
Elie
Mardi
21
Victor
Rodolphe
Mercredi
22
Madeleine
Wandrille
Jeudi
23
Brigitte
Apollinaire
Vendredi
24
Christine
Ségolène
Samedi
25
Jacques
Valentine
Dimanche
26
Anne
Joachin
Lundi
27
Nathalie
Aurèle
Mardi
28
Samson
Nazaire
Mercredi
29
Marthe
Béatrix
Jeudi
30
Juliette
Donatille
Vendredi
31
Ignace
Calimère

 Août 
2020

Samedi
 1
Alphonse
Espérance
Dimanche
 2
Julien
Eusèbe
Lundi
 3
Lydie
Euphrone
Mardi
 4
Jean-Marie
Aristarque
Mercredi
 5
Abel
Oswald
Jeudi
 6
Marlène
Transfig.
Vendredi
 7
Gaétan
Agathange
Samedi
 8
Dominique
Hugoline
Dimanche
 9
Amour
Ernée
Lundi
10
Laurent
Philomène
Mardi
11
Claire
Suzanne
Mercredi
12
Clarisse
Hilarie
Jeudi
13
Hippolyte
Radegonde
Vendredi
14
Evrard
Maximilien
Samedi
15
Marie
Maïlys
Dimanche
16
Armel
Roch
Lundi
17
Hyacinthe
Jéron
Mardi
18
Hélène
Raynaud
Mercredi
19
Mylène
Jean Eudes
Jeudi
20
Bernard
Amadour
Vendredi
21
Christophe
Ahmed
Samedi
22
Fabrice
Sigfrid
Dimanche
23
Rose
Valérien
Lundi
24
Barthélémy
Rigomer
Mardi
25
Louis
Marcien
Mercredi
26
Natacha
Zéphyrin
Jeudi
27
Monique
Euthalie
Vendredi
28
Augustin
Moise
Samedi
29
Sabine
Médéric
Dimanche
30
Fiacre
Philonide
Lundi
31
Aristide
Albertin

 Septembre 
2020

Mardi
 1
Gilles
Jossué
Mercredi
 2
Ingrid
Ménalippe
Jeudi
 3
Grégoire
Euphémie
Vendredi
 4
Rosalie
Vitalique
Samedi
 5
Raïssa
Teresa
Dimanche
 6
Bertrand
Eva
Lundi
 7
Reine
Madelberte
Mardi
 8
Adrien
Nativité
Mercredi
 9
Alain
Omer
Jeudi
10
Inés
Aubert
Vendredi
11
Adelphe
Vinciane
Samedi
12
Apollinaire
Juvence
Dimanche
13
Aimé
Nectaire
Lundi
14
Materne
Ste-Croix
Mardi
15
Roland
Dolores
Mercredi
16
Edith
Euphémie
Jeudi
17
Renaud
Lambert
Vendredi
18
Nadège
Véra
Samedi
19
Emilie
Janvier
Dimanche
20
Davy
Eustache
Lundi
21
Mathieu
Déborah
Mardi
22
Maurice
Émerita
Mercredi
23
Constance
Faustine
Jeudi
24
Thècle
Germer
Vendredi
25
Hermann
Solenne
Samedi
26
Côme
Damien
Dimanche
27
Vincent
Sigebert
Lundi
28
Venceslas
Chamond
Mardi
29
Gabriel
Michel
Mercredi
30
Jérôme
Ambert
Calendriers agendas : https://www.calagenda.fr
W
Choisissez l'année, la périodicité, la période et le format du calendrier
Périodicité
Fêtes ou anniversaires
Ne pas afficher
Fêtes :
Un prénom par jour
Tous les prénoms
Voir aussi : Les modèles   -   Les exemples