Calendrier agenda gratuitCalendrier agenda gratuit

Agenda 2019 2ème semestre

  • Modèles
  • Calendrier
  • Mois
  • Cases
  • Infos
  • Photo
  • Légende
 

2ème semestre 2019

 Juillet 
2019

Lundi
 1
Thierry
Léonore
Mardi
 2
Martinien
Otto
Mercredi
 3
Thomas
Hyacinthe
Jeudi
 4
Florent
Ulric
Vendredi
 5
Antoine
Zoé
Samedi
 6
Mariette
Nolwen
Dimanche
 7
Raoul
Pantène
Lundi
 8
Thibaut
Priscillia
Mardi
 9
Amandine
Hermine
Mercredi
10
Ulrich
Silvain
Jeudi
11
Benoït
Olga
Vendredi
12
Olivier
Véronique
Samedi
13
Joël
Henri
Dimanche
14
Camille
Gaspard
Lundi
15
Donald
Vladimir
Mardi
16
ND.Carmel
Elvire
Mercredi
17
Charlotte
Caroline
Jeudi
18
Frédéric
Arnold
Vendredi
19
Arsène
Micheline
Samedi
20
Marina
Elie
Dimanche
21
Victor
Rodolphe
Lundi
22
Madeleine
Wandrille
Mardi
23
Brigitte
Apollinaire
Mercredi
24
Christine
Ségolène
Jeudi
25
Jacques
Valentine
Vendredi
26
Anne
Joachin
Samedi
27
Nathalie
Aurèle
Dimanche
28
Samson
Nazaire
Lundi
29
Marthe
Béatrix
Mardi
30
Juliette
Donatille
Mercredi
31
Ignace
Calimère

 Août 
2019

Jeudi
 1
Alphonse
Espérance
Vendredi
 2
Julien
Eusèbe
Samedi
 3
Lydie
Euphrone
Dimanche
 4
Jean-Marie
Aristarque
Lundi
 5
Abel
Oswald
Mardi
 6
Marlène
Transfig.
Mercredi
 7
Gaétan
Agathange
Jeudi
 8
Dominique
Hugoline
Vendredi
 9
Amour
Ernée
Samedi
10
Laurent
Philomène
Dimanche
11
Claire
Suzanne
Lundi
12
Clarisse
Hilarie
Mardi
13
Hippolyte
Radegonde
Mercredi
14
Evrard
Maximilien
Jeudi
15
Marie
Maïlys
Vendredi
16
Armel
Roch
Samedi
17
Hyacinthe
Jéron
Dimanche
18
Hélène
Raynaud
Lundi
19
Mylène
Jean Eudes
Mardi
20
Bernard
Amadour
Mercredi
21
Christophe
Ahmed
Jeudi
22
Fabrice
Sigfrid
Vendredi
23
Rose
Valérien
Samedi
24
Barthélémy
Rigomer
Dimanche
25
Louis
Marcien
Lundi
26
Natacha
Zéphyrin
Mardi
27
Monique
Euthalie
Mercredi
28
Augustin
Moise
Jeudi
29
Sabine
Médéric
Vendredi
30
Fiacre
Philonide
Samedi
31
Aristide
Albertin

 Septembre 
2019

Dimanche
 1
Gilles
Jossué
Lundi
 2
Ingrid
Ménalippe
Mardi
 3
Grégoire
Euphémie
Mercredi
 4
Rosalie
Vitalique
Jeudi
 5
Raïssa
Teresa
Vendredi
 6
Bertrand
Eva
Samedi
 7
Reine
Madelberte
Dimanche
 8
Adrien
Nativité
Lundi
 9
Alain
Omer
Mardi
10
Inés
Aubert
Mercredi
11
Adelphe
Vinciane
Jeudi
12
Apollinaire
Juvence
Vendredi
13
Aimé
Nectaire
Samedi
14
Materne
Ste-Croix
Dimanche
15
Roland
Dolores
Lundi
16
Edith
Euphémie
Mardi
17
Renaud
Lambert
Mercredi
18
Nadège
Véra
Jeudi
19
Emilie
Janvier
Vendredi
20
Davy
Eustache
Samedi
21
Mathieu
Déborah
Dimanche
22
Maurice
Émerita
Lundi
23
Constance
Faustine
Mardi
24
Thècle
Germer
Mercredi
25
Hermann
Solenne
Jeudi
26
Côme
Damien
Vendredi
27
Vincent
Sigebert
Samedi
28
Venceslas
Chamond
Dimanche
29
Gabriel
Michel
Lundi
30
Jérôme
Ambert

 Octobre 
2019

Mardi
 1
Muriel
Thérèse
Mercredi
 2
Léger
Béranger
Jeudi
 3
Gérard
Sybille
Vendredi
 4
François
Oriane
Samedi
 5
Fleur
Placide
Dimanche
 6
Bruno
Arthaud
Lundi
 7
Serge
Gustave
Mardi
 8
Pélagie
Thaïs
Mercredi
 9
Denis
Abraham
Jeudi
10
Ghislain
Virgile
Vendredi
11
Firmin
Wilfried
Samedi
12
Séraphin
Pantale
Dimanche
13
Géraud
Janvier
Lundi
14
Juste
Céleste
Mardi
15
Thérèse
Léonard
Mercredi
16
Edwige
Gall
Jeudi
17
Baudoin
Solène
Vendredi
18
Luc
Lucette
Samedi
19
René
Cléo
Dimanche
20
Adeline
Irène
Lundi
21
Céline
Ursule
Mardi
22
Elodie
Salomé
Mercredi
23
Simon
Jean
Jeudi
24
Florentin
Magloire
Vendredi
25
Crépin
Enguerran
Samedi
26
Dimitri
Albin
Dimanche
27
Emeline
Capitoline
Lundi
28
Simon
Jude
Mardi
29
Narcisse
Eusébie
Mercredi
30
Bienvenue
Méva
Jeudi
31
Quentin
Wolfgang

 Novembre 
2019

Vendredi
 1
Toussaint
Césaire
Samedi
 2
Défunts
Victorin
Dimanche
 3
Hubert
Gwenaël
Lundi
 4
Charles
Charly
Mardi
 5
Sylvie
Zacharie
Mercredi
 6
Bertille
Léonard
Jeudi
 7
Carine
Amarand
Vendredi
 8
Geoffroy
Dora
Samedi
 9
Théodore
Bénigne
Dimanche
10
Léon
Noé
Lundi
11
Martin
Vérane
Mardi
12
Christian
Liévin
Mercredi
13
Brice
Stanislas
Jeudi
14
Sidoine
Alberic
Vendredi
15
Albert
Athur
Samedi
16
Marguerite
Gertrude
Dimanche
17
Elisabeth
Elise
Lundi
18
Aude
Odon
Mardi
19
Tanguy
Ebbe
Mercredi
20
Edmond
Octavie
Jeudi
21
Présentat.
Gélase
Vendredi
22
Cécile
Appia
Samedi
23
Clément
Rachilde
Dimanche
24
Flora
Augusta
Lundi
25
Catherine
Imma
Mardi
26
Delphine
Pacôme
Mercredi
27
Séverin
Virgile
Jeudi
28
Jacques
Sosthène
Vendredi
29
Saturnin
Paramon
Samedi
30
André
Tugdual

 Décembre 
2019

Dimanche
 1
Florence
Eloi
Lundi
 2
Viviane
Aurélie
Mardi
 3
Xavier
François
Mercredi
 4
Barbara
Adrehilde
Jeudi
 5
Gérald
Dalmace
Vendredi
 6
Nicolas
Majoric
Samedi
 7
Ambroise
Ambrine
Dimanche
 8
Imm.Conc.
Hildeman
Lundi
 9
Pierre
Léocadie
Mardi
10
Romaric
Eulaire
Mercredi
11
Daniel
Victoric
Jeudi
12
Chantal
Jean-François
Vendredi
13
Lucie
Jocelyn
Samedi
14
Odile
Nicaise
Dimanche
15
Ninon
Valérien
Lundi
16
Alice
Alicia
Mardi
17
Gaël
Adélaïde
Mercredi
18
Gatien
Briac
Jeudi
19
Urbain
Cécilia
Vendredi
20
Isaac
Abraham
Samedi
21
Pierre
Matisse
Dimanche
22
Gratien
Françoise
Lundi
23
Armand
Victoire
Mardi
24
Adèle
Adam/Eve
Mercredi
25
Noël
Manuel
Jeudi
26
Etienne
Marin
Vendredi
27
Jean
Fabiola
Samedi
28
Innocents
Gaspard
Dimanche
29
David
Florent
Lundi
30
Roger
Raoul
Mardi
31
Sylvestre
Colombe
Calendriers agendas : https://www.calagenda.fr
W
Choisissez l'année, la périodicité, la période et le format du calendrier
Périodicité
Période
1er semestre 2019
2ème semestre 2019
Fêtes ou anniversaires
Ne pas afficher
Fêtes :
Un prénom par jour
Tous les prénoms
Voir aussi : Les modèles   -   Les exemples