Calendrier agenda gratuitCalendrier agenda gratuit

Agenda 2018 2ème semestre

  • Modèles
  • Calendrier
  • Mois
  • Cases
  • Infos
  • Photo
  • Légende
  • Sauvegarder vos modèles de calendriers personnalisés, les exporter, les importer, annuler vos modifications, etc.
  • Envoyer ce calendrier par mail
  • Imprimer le calendrier
  • Aide au choix et à la personnalisation d'un calendrier
 calendrier 1er semestre  2018

2ème semestre 2018

calendrier 1er semestre  2019

 Juillet 
2018

Dimanche
 1
Thierry
Léonore
Lundi
 2
Martinien
Otto
Mardi
 3
Thomas
Hyacinthe
Mercredi
 4
Florent
Ulric
Jeudi
 5
Antoine
Zoé
Vendredi
 6
Mariette
Nolwen
Samedi
 7
Raoul
Pantène
Dimanche
 8
Thibaut
Priscillia
Lundi
 9
Amandine
Hermine
Mardi
10
Ulrich
Silvain
Mercredi
11
Benoït
Olga
Jeudi
12
Olivier
Véronique
Vendredi
13
Joël
Henri
Samedi
14
Camille
Gaspard
Dimanche
15
Donald
Vladimir
Lundi
16
ND.Carmel
Elvire
Mardi
17
Charlotte
Caroline
Mercredi
18
Frédéric
Arnold
Jeudi
19
Arsène
Micheline
Vendredi
20
Marina
Elie
Samedi
21
Victor
Rodolphe
Dimanche
22
Madeleine
Wandrille
Lundi
23
Brigitte
Apollinaire
Mardi
24
Christine
Ségolène
Mercredi
25
Jacques
Valentine
Jeudi
26
Anne
Joachin
Vendredi
27
Nathalie
Aurèle
Samedi
28
Samson
Nazaire
Dimanche
29
Marthe
Béatrix
Lundi
30
Juliette
Donatille
Mardi
31
Ignace
Calimère

 Août 
2018

Mercredi
 1
Alphonse
Espérance
Jeudi
 2
Julien
Eusèbe
Vendredi
 3
Lydie
Euphrone
Samedi
 4
Jean-Marie
Aristarque
Dimanche
 5
Abel
Oswald
Lundi
 6
Marlène
Transfig.
Mardi
 7
Gaétan
Agathange
Mercredi
 8
Dominique
Hugoline
Jeudi
 9
Amour
Ernée
Vendredi
10
Laurent
Philomène
Samedi
11
Claire
Suzanne
Dimanche
12
Clarisse
Hilarie
Lundi
13
Hippolyte
Radegonde
Mardi
14
Evrard
Maximilien
Mercredi
15
Marie
Maïlys
Jeudi
16
Armel
Roch
Vendredi
17
Hyacinthe
Jéron
Samedi
18
Hélène
Raynaud
Dimanche
19
Mylène
Jean Eudes
Lundi
20
Bernard
Amadour
Mardi
21
Christophe
Ahmed
Mercredi
22
Fabrice
Sigfrid
Jeudi
23
Rose
Valérien
Vendredi
24
Barthélémy
Rigomer
Samedi
25
Louis
Marcien
Dimanche
26
Natacha
Zéphyrin
Lundi
27
Monique
Euthalie
Mardi
28
Augustin
Moise
Mercredi
29
Sabine
Médéric
Jeudi
30
Fiacre
Philonide
Vendredi
31
Aristide
Albertin

 Septembre 
2018

Samedi
 1
Gilles
Jossué
Dimanche
 2
Ingrid
Ménalippe
Lundi
 3
Grégoire
Euphémie
Mardi
 4
Rosalie
Vitalique
Mercredi
 5
Raïssa
Teresa
Jeudi
 6
Bertrand
Eva
Vendredi
 7
Reine
Madelberte
Samedi
 8
Adrien
Nativité
Dimanche
 9
Alain
Omer
Lundi
10
Inés
Aubert
Mardi
11
Adelphe
Vinciane
Mercredi
12
Apollinaire
Juvence
Jeudi
13
Aimé
Nectaire
Vendredi
14
Materne
Ste-Croix
Samedi
15
Roland
Dolores
Dimanche
16
Edith
Euphémie
Lundi
17
Renaud
Lambert
Mardi
18
Nadège
Véra
Mercredi
19
Emilie
Janvier
Jeudi
20
Davy
Eustache
Vendredi
21
Mathieu
Déborah
Samedi
22
Maurice
Émerita
Dimanche
23
Constance
Faustine
Lundi
24
Thècle
Germer
Mardi
25
Hermann
Solenne
Mercredi
26
Côme
Damien
Jeudi
27
Vincent
Sigebert
Vendredi
28
Venceslas
Chamond
Samedi
29
Gabriel
Michel
Dimanche
30
Jérôme
Ambert

 Octobre 
2018

Lundi
 1
Muriel
Thérèse
Mardi
 2
Léger
Béranger
Mercredi
 3
Gérard
Sybille
Jeudi
 4
François
Oriane
Vendredi
 5
Fleur
Placide
Samedi
 6
Bruno
Arthaud
Dimanche
 7
Serge
Gustave
Lundi
 8
Pélagie
Thaïs
Mardi
 9
Denis
Abraham
Mercredi
10
Ghislain
Virgile
Jeudi
11
Firmin
Wilfried
Vendredi
12
Séraphin
Pantale
Samedi
13
Géraud
Janvier
Dimanche
14
Juste
Céleste
Lundi
15
Thérèse
Léonard
Mardi
16
Edwige
Gall
Mercredi
17
Baudoin
Solène
Jeudi
18
Luc
Lucette
Vendredi
19
René
Cléo
Samedi
20
Adeline
Irène
Dimanche
21
Céline
Ursule
Lundi
22
Elodie
Salomé
Mardi
23
Simon
Jean
Mercredi
24
Florentin
Magloire
Jeudi
25
Crépin
Enguerran
Vendredi
26
Dimitri
Albin
Samedi
27
Emeline
Capitoline
Dimanche
28
Simon
Jude
Lundi
29
Narcisse
Eusébie
Mardi
30
Bienvenue
Méva
Mercredi
31
Quentin
Wolfgang

 Novembre 
2018

Jeudi
 1
Toussaint
Césaire
Vendredi
 2
Défunts
Victorin
Samedi
 3
Hubert
Gwenaël
Dimanche
 4
Charles
Charly
Lundi
 5
Sylvie
Zacharie
Mardi
 6
Bertille
Léonard
Mercredi
 7
Carine
Amarand
Jeudi
 8
Geoffroy
Dora
Vendredi
 9
Théodore
Bénigne
Samedi
10
Léon
Noé
Dimanche
11
Martin
Vérane
Lundi
12
Christian
Liévin
Mardi
13
Brice
Stanislas
Mercredi
14
Sidoine
Alberic
Jeudi
15
Albert
Athur
Vendredi
16
Marguerite
Gertrude
Samedi
17
Elisabeth
Elise
Dimanche
18
Aude
Odon
Lundi
19
Tanguy
Ebbe
Mardi
20
Edmond
Octavie
Mercredi
21
Présentat.
Gélase
Jeudi
22
Cécile
Appia
Vendredi
23
Clément
Rachilde
Samedi
24
Flora
Augusta
Dimanche
25
Catherine
Imma
Lundi
26
Delphine
Pacôme
Mardi
27
Séverin
Virgile
Mercredi
28
Jacques
Sosthène
Jeudi
29
Saturnin
Paramon
Vendredi
30
André
Tugdual

 Décembre 
2018

Samedi
 1
Florence
Eloi
Dimanche
 2
Viviane
Aurélie
Lundi
 3
Xavier
François
Mardi
 4
Barbara
Adrehilde
Mercredi
 5
Gérald
Dalmace
Jeudi
 6
Nicolas
Majoric
Vendredi
 7
Ambroise
Ambrine
Samedi
 8
Imm.Conc.
Hildeman
Dimanche
 9
Pierre
Léocadie
Lundi
10
Romaric
Eulaire
Mardi
11
Daniel
Victoric
Mercredi
12
Chantal
Jean-François
Jeudi
13
Lucie
Jocelyn
Vendredi
14
Odile
Nicaise
Samedi
15
Ninon
Valérien
Dimanche
16
Alice
Alicia
Lundi
17
Gaël
Adélaïde
Mardi
18
Gatien
Briac
Mercredi
19
Urbain
Cécilia
Jeudi
20
Isaac
Abraham
Vendredi
21
Pierre
Matisse
Samedi
22
Gratien
Françoise
Dimanche
23
Armand
Victoire
Lundi
24
Adèle
Adam/Eve
Mardi
25
Noël
Manuel
Mercredi
26
Etienne
Marin
Jeudi
27
Jean
Fabiola
Vendredi
28
Innocents
Gaspard
Samedi
29
David
Florent
Dimanche
30
Roger
Raoul
Lundi
31
Sylvestre
Colombe
Calendriers agendas : https://www.calagenda.fr
W
Choisissez l'année, la périodicité, la période et le format du calendrier
Périodicité
Période
1er semestre 2018
2ème semestre 2018
Fêtes ou anniversaires
Ne pas afficher
Fêtes :
Un prénom par jour
Tous les prénoms
Voir aussi : Les modèles   -   Les exemples