Calendrier agenda gratuitCalendrier agenda gratuit

Agenda 2022 1er semestre

  • Modèles
  • Calendrier
  • Mois
  • Cases
  • Infos
  • Photo
  • Légende
 

1er semestre 2022

 Janvier 
2022

Samedi
 1
Clair
Hugolin
Dimanche
 2
Basile
Grégoire
Lundi
 3
Geneviève
Gorde
Mardi
 4
Odilon
Hermes
Mercredi
 5
Edouard
Emilienne
Jeudi
 6
Melaine
Balthazar
Vendredi
 7
Raymond
Aldric
Samedi
 8
Lucien
Séverin
Dimanche
 9
Alix
Adrien
Lundi
10
Guillaume
Alde
Mardi
11
Pauline
Hortense
Mercredi
12
Tatiana
Victorien
Jeudi
13
Yvette
Hilaire
Vendredi
14
Nina
Firmin
Samedi
15
Rémi
Rachel
Dimanche
16
Marcel
Bérard
Lundi
17
Roseline
Yolaine
Mardi
18
Prisca
Suzanne
Mercredi
19
Audric
Marius
Jeudi
20
Sébastien
Fabien
Vendredi
21
Agnès
Augure
Samedi
22
Vincent
Anastase
Dimanche
23
Barnard
Messaline
Lundi
24
François
Bertrand
Mardi
25
Paul
Placide
Mercredi
26
Paule
Timothé
Jeudi
27
Angèle
Candide
Vendredi
28
Thomas
Julien
Samedi
29
Gildas
Constance
Dimanche
30
Martine
Jacinthe
Lundi
31
Marcelle
Eusèbe

 Février 
2022

Mardi
 1
Ella
Aubert
Mercredi
 2
Chandeleur
Théophane
Jeudi
 3
Blaise
Ygnace
Vendredi
 4
Véronique
Théophile
Samedi
 5
Agathe
Adélaïde
Dimanche
 6
Gaston
Dorothée
Lundi
 7
Eugènie
Richard
Mardi
 8
Jacqueline
Juvence
Mercredi
 9
Apolline
Raynald
Jeudi
10
Arnaud
Sylvain
Vendredi
11
ND Lourdes
Jonas
Samedi
12
Félix
Désiré
Dimanche
13
Béatrice
Maure
Lundi
14
Valentin
Cyrille
Mardi
15
Claude
Georgia
Mercredi
16
Julienne
Lucile
Jeudi
17
Alexis
Théodule
Vendredi
18
Bernadette
Flavien
Samedi
19
Gabin
Boniface
Dimanche
20
Aimée
Colgan
Lundi
21
Damien
Sirile
Mardi
22
Isabelle
Abyle
Mercredi
23
Lazare
Marthe
Jeudi
24
Modeste
Ida
Vendredi
25
Roméo
Concorde
Samedi
26
Nestor
Victor
Dimanche
27
Honorine
Léandre
Lundi
28
Antoinette
Romain

 Mars 
2022

Mardi
 1
Aubin
Silviard
Mercredi
 2
Charles
Agnès
Jeudi
 3
Guénolé
Marin
Vendredi
 4
Casimir
Adrien
Samedi
 5
Olive
Virgile
Dimanche
 6
Colette
Fridolin
Lundi
 7
Félicité
Saturnin
Mardi
 8
Jean
Philémon
Mercredi
 9
Françoise
Grégoire
Jeudi
10
Candide
Emilien
Vendredi
11
Constantin
Rosine
Samedi
12
Justine
Séraphine
Dimanche
13
Rodrigue
Patricia
Lundi
14
Mathilde
Florence
Mardi
15
Louise
Zacharie
Mercredi
16
Bénédicte
Grégoire
Jeudi
17
Patrice
Patrick
Vendredi
18
Cyrille
Alexandre
Samedi
19
Joseph
Sibylline
Dimanche
20
Herbert
Printemps
Lundi
21
Clémence
Axel
Mardi
22
Léa
Gladys
Mercredi
23
Victorien
Rebecca
Jeudi
24
Karine
Catherine
Vendredi
25
Humbert
Ann.
Samedi
26
Larissa
Emmanuel
Dimanche
27
Habib
Zanitas
Lundi
28
Gontran
Gundelinde
Mardi
29
Gwladys
Eustache
Mercredi
30
Amédée
Pasteur
Jeudi
31
Benjamin
Albane

 Avril 
2022

Vendredi
 1
Hugues
Valéry
Samedi
 2
Sandrine
Nizier
Dimanche
 3
Richard
Agape
Lundi
 4
Isidore
Hildebert
Mardi
 5
Irène
Géraud
Mercredi
 6
Marcellin
Prudence
Jeudi
 7
JB.de la S
Christian
Vendredi
 8
Julie
Walter
Samedi
 9
Gautier
Eupsyque
Dimanche
10
Fulbert
Macaire
Lundi
11
Stanislas
Isaac
Mardi
12
Jules
Florentin
Mercredi
13
Ida
Marguerite
Jeudi
14
Maxime
Ludivine
Vendredi
15
Paterne
César
Samedi
16
Benoït-Joseph
Bernadette
Dimanche
17
Anicet
Hermogène
Lundi
18
Parfait
Galdin
Mardi
19
Emma
Socrate
Mercredi
20
Odette
Théotime
Jeudi
21
Anselme
Anastase
Vendredi
22
Alexandre
Léonide
Samedi
23
Georges
Félix
Dimanche
24
Fidèle
Néon
Lundi
25
Marc
Rustique
Mardi
26
Alda
Lucide
Mercredi
27
Zita
Marianne
Jeudi
28
Valérie
Aphrodise
Vendredi
29
Catherine
Wilfrid
Samedi
30
Robert
Sophie

 Mai 
2022

Dimanche
 1
Joseph
Jérémie
Lundi
 2
Boris
Zoé
Mardi
 3
Philippe
Jacques
Mercredi
 4
Sylvain
Florian
Jeudi
 5
Judith
Hilaire
Vendredi
 6
Bénédicte
Prudence
Samedi
 7
Gisèle
Domitille
Dimanche
 8
Désiré
Ida
Lundi
 9
Pâcome
Géronce
Mardi
10
Solange
Aurélien
Mercredi
11
Estelle
Ignace
Jeudi
12
Achille
Denis
Vendredi
13
Rolande
Maël
Samedi
14
Matthias
Ampèle
Dimanche
15
Denise
Euphrase
Lundi
16
Honoré
Brendan
Mardi
17
Pascal
Madron
Mercredi
18
Eric
Théodatus
Jeudi
19
Yves
Dunstan
Vendredi
20
Bernardin
Baudile
Samedi
21
Constantin
Thibaud
Dimanche
22
Emile
Rita
Lundi
23
Didier
Guillaume
Mardi
24
Donatien
Siméon
Mercredi
25
Sophie
Urbain
Jeudi
26
Marianne
Béranger
Vendredi
27
Augustin
Hildevert
Samedi
28
Germain
Sénateur
Dimanche
29
Géraldine
Maximin
Lundi
30
Ferdinand
Jeanne
Mardi
31
Visitation
Pétronille

 Juin 
2022

Mercredi
 1
Justin
Thibaud
Jeudi
 2
Blandine
Marcellin
Vendredi
 3
Kévin
Morand
Samedi
 4
Clotilde
Aldegrin
Dimanche
 5
Igor
Amand
Lundi
 6
Norbert
Bertrand
Mardi
 7
Gilbert
Habence
Mercredi
 8
Médard
Mélanie
Jeudi
 9
Diane
Félicien
Vendredi
10
Landry
Zacharie
Samedi
11
Barnabé
Adélaïde
Dimanche
12
Guy
Gerbaud
Lundi
13
Antoine
Rambert
Mardi
14
Elisée
Valère
Mercredi
15
Germaine
Yolande
Jeudi
16
Régis
Régine
Vendredi
17
Hervé
Rainier
Samedi
18
Léonce
Ozanne
Dimanche
19
Gervais
Romuald
Lundi
20
Silvère
Micheline
Mardi
21
Rodolphe
Gonsague
Mercredi
22
Alban
Aaron
Jeudi
23
Audrey
Agrippine
Vendredi
24
Jean-Baptiste
Yvan
Samedi
25
Prosper
Orion
Dimanche
26
Anthelme
Maxence
Lundi
27
Fernand
Ladislas
Mardi
28
Irénée
Heimrad
Mercredi
29
Paul/Pierre
Salomé
Jeudi
30
Martial
Basilide
Calendriers agendas : https://www.calagenda.fr
W
Choisissez l'année, la périodicité, la période et le format du calendrier
Périodicité
Période
1er semestre 2022
2ème semestre 2022
Fêtes ou anniversaires
Ne pas afficher
Fêtes :
Un prénom par jour
Tous les prénoms
Voir aussi : Les modèles   -   Les exemples