Calendrier agenda gratuitCalendrier agenda gratuit

Agenda 2021 1er trimestre

  • Modèles
  • Calendrier
  • Mois
  • Cases
  • Infos
  • Photo
  • Légende
 

1er trimestre 2021

 Janvier 
2021

Vendredi
 1
Clair
Hugolin
Samedi
 2
Basile
Grégoire
Dimanche
 3
Geneviève
Gorde
Lundi
 4
Odilon
Hermes
Mardi
 5
Edouard
Emilienne
Mercredi
 6
Melaine
Balthazar
Jeudi
 7
Raymond
Aldric
Vendredi
 8
Lucien
Séverin
Samedi
 9
Alix
Adrien
Dimanche
10
Guillaume
Alde
Lundi
11
Pauline
Hortense
Mardi
12
Tatiana
Victorien
Mercredi
13
Yvette
Hilaire
Jeudi
14
Nina
Firmin
Vendredi
15
Rémi
Rachel
Samedi
16
Marcel
Bérard
Dimanche
17
Roseline
Yolaine
Lundi
18
Prisca
Suzanne
Mardi
19
Audric
Marius
Mercredi
20
Sébastien
Fabien
Jeudi
21
Agnès
Augure
Vendredi
22
Vincent
Anastase
Samedi
23
Barnard
Messaline
Dimanche
24
François
Bertrand
Lundi
25
Paul
Placide
Mardi
26
Paule
Timothé
Mercredi
27
Angèle
Candide
Jeudi
28
Thomas
Julien
Vendredi
29
Gildas
Constance
Samedi
30
Martine
Jacinthe
Dimanche
31
Marcelle
Eusèbe

 Février 
2021

Lundi
 1
Ella
Aubert
Mardi
 2
Chandeleur
Théophane
Mercredi
 3
Blaise
Ygnace
Jeudi
 4
Véronique
Théophile
Vendredi
 5
Agathe
Adélaïde
Samedi
 6
Gaston
Dorothée
Dimanche
 7
Eugènie
Richard
Lundi
 8
Jacqueline
Juvence
Mardi
 9
Apolline
Raynald
Mercredi
10
Arnaud
Sylvain
Jeudi
11
ND Lourdes
Jonas
Vendredi
12
Félix
Désiré
Samedi
13
Béatrice
Maure
Dimanche
14
Valentin
Cyrille
Lundi
15
Claude
Georgia
Mardi
16
Julienne
Lucile
Mercredi
17
Alexis
Théodule
Jeudi
18
Bernadette
Flavien
Vendredi
19
Gabin
Boniface
Samedi
20
Aimée
Colgan
Dimanche
21
Damien
Sirile
Lundi
22
Isabelle
Abyle
Mardi
23
Lazare
Marthe
Mercredi
24
Modeste
Ida
Jeudi
25
Roméo
Concorde
Vendredi
26
Nestor
Victor
Samedi
27
Honorine
Léandre
Dimanche
28
Antoinette
Romain

 Mars 
2021

Lundi
 1
Aubin
Silviard
Mardi
 2
Charles
Agnès
Mercredi
 3
Guénolé
Marin
Jeudi
 4
Casimir
Adrien
Vendredi
 5
Olive
Virgile
Samedi
 6
Colette
Fridolin
Dimanche
 7
Félicité
Saturnin
Lundi
 8
Jean
Philémon
Mardi
 9
Françoise
Grégoire
Mercredi
10
Candide
Emilien
Jeudi
11
Constantin
Rosine
Vendredi
12
Justine
Séraphine
Samedi
13
Rodrigue
Patricia
Dimanche
14
Mathilde
Florence
Lundi
15
Louise
Zacharie
Mardi
16
Bénédicte
Grégoire
Mercredi
17
Patrice
Patrick
Jeudi
18
Cyrille
Alexandre
Vendredi
19
Joseph
Sibylline
Samedi
20
Herbert
Printemps
Dimanche
21
Clémence
Axel
Lundi
22
Léa
Gladys
Mardi
23
Victorien
Rebecca
Mercredi
24
Karine
Catherine
Jeudi
25
Humbert
Ann.
Vendredi
26
Larissa
Emmanuel
Samedi
27
Habib
Zanitas
Dimanche
28
Gontran
Gundelinde
Lundi
29
Gwladys
Eustache
Mardi
30
Amédée
Pasteur
Mercredi
31
Benjamin
Albane
Calendriers agendas : https://www.calagenda.fr
W
Choisissez l'année, la périodicité, la période et le format du calendrier
Périodicité
Fêtes ou anniversaires
Ne pas afficher
Fêtes :
Un prénom par jour
Tous les prénoms
Voir aussi : Les modèles   -   Les exemples