Calendrier agenda gratuitCalendrier agenda gratuit

Agenda 2017 1er trimestre

  • Modèles
  • Calendrier
  • Mois
  • Cases
  • Infos
  • Photo
  • Légende
 

1er trimestre 2017

 Janvier 
2017

Dimanche
 1
Clair
Hugolin
Lundi
 2
Basile
Grégoire
Mardi
 3
Geneviève
Gorde
Mercredi
 4
Odilon
Hermes
Jeudi
 5
Edouard
Emilienne
Vendredi
 6
Melaine
Balthazar
Samedi
 7
Raymond
Aldric
Dimanche
 8
Lucien
Séverin
Lundi
 9
Alix
Adrien
Mardi
10
Guillaume
Alde
Mercredi
11
Pauline
Hortense
Jeudi
12
Tatiana
Victorien
Vendredi
13
Yvette
Hilaire
Samedi
14
Nina
Firmin
Dimanche
15
Rémi
Rachel
Lundi
16
Marcel
Bérard
Mardi
17
Roseline
Yolaine
Mercredi
18
Prisca
Suzanne
Jeudi
19
Audric
Marius
Vendredi
20
Sébastien
Fabien
Samedi
21
Agnès
Augure
Dimanche
22
Vincent
Anastase
Lundi
23
Barnard
Messaline
Mardi
24
François
Bertrand
Mercredi
25
Paul
Placide
Jeudi
26
Paule
Timothé
Vendredi
27
Angèle
Candide
Samedi
28
Thomas
Julien
Dimanche
29
Gildas
Constance
Lundi
30
Martine
Jacinthe
Mardi
31
Marcelle
Eusèbe

 Février 
2017

Mercredi
 1
Ella
Aubert
Jeudi
 2
Chandeleur
Théophane
Vendredi
 3
Blaise
Ygnace
Samedi
 4
Véronique
Théophile
Dimanche
 5
Agathe
Adélaïde
Lundi
 6
Gaston
Dorothée
Mardi
 7
Eugènie
Richard
Mercredi
 8
Jacqueline
Juvence
Jeudi
 9
Apolline
Raynald
Vendredi
10
Arnaud
Sylvain
Samedi
11
ND Lourdes
Jonas
Dimanche
12
Félix
Désiré
Lundi
13
Béatrice
Maure
Mardi
14
Valentin
Cyrille
Mercredi
15
Claude
Georgia
Jeudi
16
Julienne
Lucile
Vendredi
17
Alexis
Théodule
Samedi
18
Bernadette
Flavien
Dimanche
19
Gabin
Boniface
Lundi
20
Aimée
Colgan
Mardi
21
Damien
Sirile
Mercredi
22
Isabelle
Abyle
Jeudi
23
Lazare
Marthe
Vendredi
24
Modeste
Ida
Samedi
25
Roméo
Concorde
Dimanche
26
Nestor
Victor
Lundi
27
Honorine
Léandre
Mardi
28
Antoinette
Romain

 Mars 
2017

Mercredi
 1
Aubin
Silviard
Jeudi
 2
Charles
Agnès
Vendredi
 3
Guénolé
Marin
Samedi
 4
Casimir
Adrien
Dimanche
 5
Olive
Virgile
Lundi
 6
Colette
Fridolin
Mardi
 7
Félicité
Saturnin
Mercredi
 8
Jean
Philémon
Jeudi
 9
Françoise
Grégoire
Vendredi
10
Candide
Emilien
Samedi
11
Constantin
Rosine
Dimanche
12
Justine
Séraphine
Lundi
13
Rodrigue
Patricia
Mardi
14
Mathilde
Florence
Mercredi
15
Louise
Zacharie
Jeudi
16
Bénédicte
Grégoire
Vendredi
17
Patrice
Patrick
Samedi
18
Cyrille
Alexandre
Dimanche
19
Joseph
Sibylline
Lundi
20
Herbert
Printemps
Mardi
21
Clémence
Axel
Mercredi
22
Léa
Gladys
Jeudi
23
Victorien
Rebecca
Vendredi
24
Karine
Catherine
Samedi
25
Humbert
Ann.
Dimanche
26
Larissa
Emmanuel
Lundi
27
Habib
Zanitas
Mardi
28
Gontran
Gundelinde
Mercredi
29
Gwladys
Eustache
Jeudi
30
Amédée
Pasteur
Vendredi
31
Benjamin
Albane
Calendriers agendas : https://www.calagenda.fr
W
Choisissez l'année, la périodicité, la période et le format du calendrier
Périodicité
Fêtes ou anniversaires
Ne pas afficher
Fêtes :
Un prénom par jour
Tous les prénoms
Voir aussi : Les modèles   -   Les exemples