Calendrier agenda gratuitCalendrier agenda gratuit

Agenda 2017 4ème trimestre

  • Modèles
  • Calendrier
  • Mois
  • Cases
  • Infos
  • Photo
  • Légende
 

4ème trimestre 2017

 Octobre 
2017

Dimanche
 1
Muriel
Thérèse
Lundi
 2
Léger
Béranger
Mardi
 3
Gérard
Sybille
Mercredi
 4
François
Oriane
Jeudi
 5
Fleur
Placide
Vendredi
 6
Bruno
Arthaud
Samedi
 7
Serge
Gustave
Dimanche
 8
Pélagie
Thaïs
Lundi
 9
Denis
Abraham
Mardi
10
Ghislain
Virgile
Mercredi
11
Firmin
Wilfried
Jeudi
12
Séraphin
Pantale
Vendredi
13
Géraud
Janvier
Samedi
14
Juste
Céleste
Dimanche
15
Thérèse
Léonard
Lundi
16
Edwige
Gall
Mardi
17
Baudoin
Solène
Mercredi
18
Luc
Lucette
Jeudi
19
René
Cléo
Vendredi
20
Adeline
Irène
Samedi
21
Céline
Ursule
Dimanche
22
Elodie
Salomé
Lundi
23
Simon
Jean
Mardi
24
Florentin
Magloire
Mercredi
25
Crépin
Enguerran
Jeudi
26
Dimitri
Albin
Vendredi
27
Emeline
Capitoline
Samedi
28
Simon
Jude
Dimanche
29
Narcisse
Eusébie
Lundi
30
Bienvenue
Méva
Mardi
31
Quentin
Wolfgang

 Novembre 
2017

Mercredi
 1
Toussaint
Césaire
Jeudi
 2
Défunts
Victorin
Vendredi
 3
Hubert
Gwenaël
Samedi
 4
Charles
Charly
Dimanche
 5
Sylvie
Zacharie
Lundi
 6
Bertille
Léonard
Mardi
 7
Carine
Amarand
Mercredi
 8
Geoffroy
Dora
Jeudi
 9
Théodore
Bénigne
Vendredi
10
Léon
Noé
Samedi
11
Martin
Vérane
Dimanche
12
Christian
Liévin
Lundi
13
Brice
Stanislas
Mardi
14
Sidoine
Alberic
Mercredi
15
Albert
Athur
Jeudi
16
Marguerite
Gertrude
Vendredi
17
Elisabeth
Elise
Samedi
18
Aude
Odon
Dimanche
19
Tanguy
Ebbe
Lundi
20
Edmond
Octavie
Mardi
21
Présentat.
Gélase
Mercredi
22
Cécile
Appia
Jeudi
23
Clément
Rachilde
Vendredi
24
Flora
Augusta
Samedi
25
Catherine
Imma
Dimanche
26
Delphine
Pacôme
Lundi
27
Séverin
Virgile
Mardi
28
Jacques
Sosthène
Mercredi
29
Saturnin
Paramon
Jeudi
30
André
Tugdual

 Décembre 
2017

Vendredi
 1
Florence
Eloi
Samedi
 2
Viviane
Aurélie
Dimanche
 3
Xavier
François
Lundi
 4
Barbara
Adrehilde
Mardi
 5
Gérald
Dalmace
Mercredi
 6
Nicolas
Majoric
Jeudi
 7
Ambroise
Ambrine
Vendredi
 8
Imm.Conc.
Hildeman
Samedi
 9
Pierre
Léocadie
Dimanche
10
Romaric
Eulaire
Lundi
11
Daniel
Victoric
Mardi
12
Chantal
Jean-François
Mercredi
13
Lucie
Jocelyn
Jeudi
14
Odile
Nicaise
Vendredi
15
Ninon
Valérien
Samedi
16
Alice
Alicia
Dimanche
17
Gaël
Adélaïde
Lundi
18
Gatien
Briac
Mardi
19
Urbain
Cécilia
Mercredi
20
Isaac
Abraham
Jeudi
21
Pierre
Anastase
Vendredi
22
Gratien
Françoise
Samedi
23
Armand
Victoire
Dimanche
24
Adèle
Adam/Eve
Lundi
25
Noël
Manuel
Mardi
26
Etienne
Marin
Mercredi
27
Jean
Fabiola
Jeudi
28
Innocents
Gaspard
Vendredi
29
David
Florent
Samedi
30
Roger
Raoul
Dimanche
31
Sylvestre
Colombe
Calendriers agendas : http://www.calagenda.fr
W
Choisissez l'année, la périodicité, la période et le format du calendrier
Périodicité
Fêtes ou anniversaires
Ne pas afficher
Fêtes :
Un prénom par jour
Tous les prénoms
Voir aussi : Les modèles   -   Les exemples