Calendrier agenda gratuitCalendrier agenda gratuit

Agenda 2021 2ème semestre

  • Modèles
  • Calendrier
  • Mois
  • Cases
  • Infos
  • Photo
  • Légende
 

2ème semestre 2021

 Juillet 
2021

Jeudi
 1
Thierry
Léonore
Vendredi
 2
Martinien
Otto
Samedi
 3
Thomas
Hyacinthe
Dimanche
 4
Florent
Ulric
Lundi
 5
Antoine
Zoé
Mardi
 6
Mariette
Nolwen
Mercredi
 7
Raoul
Pantène
Jeudi
 8
Thibaut
Priscillia
Vendredi
 9
Amandine
Hermine
Samedi
10
Ulrich
Silvain
Dimanche
11
Benoït
Olga
Lundi
12
Olivier
Véronique
Mardi
13
Joël
Henri
Mercredi
14
Camille
Gaspard
Jeudi
15
Donald
Vladimir
Vendredi
16
ND.Carmel
Elvire
Samedi
17
Charlotte
Caroline
Dimanche
18
Frédéric
Arnold
Lundi
19
Arsène
Micheline
Mardi
20
Marina
Elie
Mercredi
21
Victor
Rodolphe
Jeudi
22
Madeleine
Wandrille
Vendredi
23
Brigitte
Apollinaire
Samedi
24
Christine
Ségolène
Dimanche
25
Jacques
Valentine
Lundi
26
Anne
Joachin
Mardi
27
Nathalie
Aurèle
Mercredi
28
Samson
Nazaire
Jeudi
29
Marthe
Béatrix
Vendredi
30
Juliette
Donatille
Samedi
31
Ignace
Calimère

 Août 
2021

Dimanche
 1
Alphonse
Espérance
Lundi
 2
Julien
Eusèbe
Mardi
 3
Lydie
Euphrone
Mercredi
 4
Jean-Marie
Aristarque
Jeudi
 5
Abel
Oswald
Vendredi
 6
Marlène
Transfig.
Samedi
 7
Gaétan
Agathange
Dimanche
 8
Dominique
Hugoline
Lundi
 9
Amour
Ernée
Mardi
10
Laurent
Philomène
Mercredi
11
Claire
Suzanne
Jeudi
12
Clarisse
Hilarie
Vendredi
13
Hippolyte
Radegonde
Samedi
14
Evrard
Maximilien
Dimanche
15
Marie
Maïlys
Lundi
16
Armel
Roch
Mardi
17
Hyacinthe
Jéron
Mercredi
18
Hélène
Raynaud
Jeudi
19
Mylène
Jean Eudes
Vendredi
20
Bernard
Amadour
Samedi
21
Christophe
Ahmed
Dimanche
22
Fabrice
Sigfrid
Lundi
23
Rose
Valérien
Mardi
24
Barthélémy
Rigomer
Mercredi
25
Louis
Marcien
Jeudi
26
Natacha
Zéphyrin
Vendredi
27
Monique
Euthalie
Samedi
28
Augustin
Moise
Dimanche
29
Sabine
Médéric
Lundi
30
Fiacre
Philonide
Mardi
31
Aristide
Albertin

 Septembre 
2021

Mercredi
 1
Gilles
Jossué
Jeudi
 2
Ingrid
Ménalippe
Vendredi
 3
Grégoire
Euphémie
Samedi
 4
Rosalie
Vitalique
Dimanche
 5
Raïssa
Teresa
Lundi
 6
Bertrand
Eva
Mardi
 7
Reine
Madelberte
Mercredi
 8
Adrien
Nativité
Jeudi
 9
Alain
Omer
Vendredi
10
Inés
Aubert
Samedi
11
Adelphe
Vinciane
Dimanche
12
Apollinaire
Juvence
Lundi
13
Aimé
Nectaire
Mardi
14
Materne
Ste-Croix
Mercredi
15
Roland
Dolores
Jeudi
16
Edith
Euphémie
Vendredi
17
Renaud
Lambert
Samedi
18
Nadège
Véra
Dimanche
19
Emilie
Janvier
Lundi
20
Davy
Eustache
Mardi
21
Mathieu
Déborah
Mercredi
22
Maurice
Émerita
Jeudi
23
Constance
Faustine
Vendredi
24
Thècle
Germer
Samedi
25
Hermann
Solenne
Dimanche
26
Côme
Damien
Lundi
27
Vincent
Sigebert
Mardi
28
Venceslas
Chamond
Mercredi
29
Gabriel
Michel
Jeudi
30
Jérôme
Ambert

 Octobre 
2021

Vendredi
 1
Muriel
Thérèse
Samedi
 2
Léger
Béranger
Dimanche
 3
Gérard
Sybille
Lundi
 4
François
Oriane
Mardi
 5
Fleur
Placide
Mercredi
 6
Bruno
Arthaud
Jeudi
 7
Serge
Gustave
Vendredi
 8
Pélagie
Thaïs
Samedi
 9
Denis
Abraham
Dimanche
10
Ghislain
Virgile
Lundi
11
Firmin
Wilfried
Mardi
12
Séraphin
Pantale
Mercredi
13
Géraud
Janvier
Jeudi
14
Juste
Céleste
Vendredi
15
Thérèse
Léonard
Samedi
16
Edwige
Gall
Dimanche
17
Baudoin
Solène
Lundi
18
Luc
Lucette
Mardi
19
René
Cléo
Mercredi
20
Adeline
Irène
Jeudi
21
Céline
Ursule
Vendredi
22
Elodie
Salomé
Samedi
23
Simon
Jean
Dimanche
24
Florentin
Magloire
Lundi
25
Crépin
Enguerran
Mardi
26
Dimitri
Albin
Mercredi
27
Emeline
Capitoline
Jeudi
28
Simon
Jude
Vendredi
29
Narcisse
Eusébie
Samedi
30
Bienvenue
Méva
Dimanche
31
Quentin
Wolfgang

 Novembre 
2021

Lundi
 1
Toussaint
Césaire
Mardi
 2
Défunts
Victorin
Mercredi
 3
Hubert
Gwenaël
Jeudi
 4
Charles
Charly
Vendredi
 5
Sylvie
Zacharie
Samedi
 6
Bertille
Léonard
Dimanche
 7
Carine
Amarand
Lundi
 8
Geoffroy
Dora
Mardi
 9
Théodore
Bénigne
Mercredi
10
Léon
Noé
Jeudi
11
Martin
Vérane
Vendredi
12
Christian
Liévin
Samedi
13
Brice
Stanislas
Dimanche
14
Sidoine
Alberic
Lundi
15
Albert
Athur
Mardi
16
Marguerite
Gertrude
Mercredi
17
Elisabeth
Elise
Jeudi
18
Aude
Odon
Vendredi
19
Tanguy
Ebbe
Samedi
20
Edmond
Octavie
Dimanche
21
Présentat.
Gélase
Lundi
22
Cécile
Appia
Mardi
23
Clément
Rachilde
Mercredi
24
Flora
Augusta
Jeudi
25
Catherine
Imma
Vendredi
26
Delphine
Pacôme
Samedi
27
Séverin
Virgile
Dimanche
28
Jacques
Sosthène
Lundi
29
Saturnin
Paramon
Mardi
30
André
Tugdual

 Décembre 
2021

Mercredi
 1
Florence
Eloi
Jeudi
 2
Viviane
Aurélie
Vendredi
 3
Xavier
François
Samedi
 4
Barbara
Adrehilde
Dimanche
 5
Gérald
Dalmace
Lundi
 6
Nicolas
Majoric
Mardi
 7
Ambroise
Ambrine
Mercredi
 8
Imm.Conc.
Hildeman
Jeudi
 9
Pierre
Léocadie
Vendredi
10
Romaric
Eulaire
Samedi
11
Daniel
Victoric
Dimanche
12
Chantal
Jean-François
Lundi
13
Lucie
Jocelyn
Mardi
14
Odile
Nicaise
Mercredi
15
Ninon
Valérien
Jeudi
16
Alice
Alicia
Vendredi
17
Gaël
Adélaïde
Samedi
18
Gatien
Briac
Dimanche
19
Urbain
Cécilia
Lundi
20
Isaac
Abraham
Mardi
21
Pierre
Matisse
Mercredi
22
Gratien
Françoise
Jeudi
23
Armand
Victoire
Vendredi
24
Adèle
Adam/Eve
Samedi
25
Noël
Manuel
Dimanche
26
Etienne
Marin
Lundi
27
Jean
Fabiola
Mardi
28
Innocents
Gaspard
Mercredi
29
David
Florent
Jeudi
30
Roger
Raoul
Vendredi
31
Sylvestre
Colombe
Calendriers agendas : https://www.calagenda.fr
W
Choisissez l'année, la périodicité, la période et le format du calendrier
Périodicité
Période
1er semestre 2021
2ème semestre 2021
Fêtes ou anniversaires
Ne pas afficher
Fêtes :
Un prénom par jour
Tous les prénoms
Voir aussi : Les modèles   -   Les exemples