Calendrier agenda gratuitCalendrier agenda gratuit

Calendrier à imprimer 2020 2ème semestre

  • Modèles
  • Calendrier
  • Mois
  • Cases
  • Infos
  • Photo
  • Légende
  • Sauvegarder vos modèles de calendriers personnalisés, les exporter, les importer, annuler vos modifications, etc.
  • Envoyer ce calendrier par mail
  • Imprimer le calendrier
  • Aide au choix et à la personnalisation d'un calendrier
 calendrier 1er semestre  2020

2ème semestre 2020

calendrier 1er semestre  2021

 Juillet 
2020

Mercredi
 1
Thierry
Léonore
Jeudi
 2
Martinien
Otto
Vendredi
 3
Thomas
Hyacinthe
Samedi
 4
Florent
Ulric
Dimanche
 5
Antoine
Zoé
Lundi
 6
Mariette
Nolwen
Mardi
 7
Raoul
Pantène
Mercredi
 8
Thibaut
Priscillia
Jeudi
 9
Amandine
Hermine
Vendredi
10
Ulrich
Silvain
Samedi
11
Benoït
Olga
Dimanche
12
Olivier
Véronique
Lundi
13
Joël
Henri
Mardi
14
Camille
Gaspard
Mercredi
15
Donald
Vladimir
Jeudi
16
ND.Carmel
Elvire
Vendredi
17
Charlotte
Caroline
Samedi
18
Frédéric
Arnold
Dimanche
19
Arsène
Micheline
Lundi
20
Marina
Elie
Mardi
21
Victor
Rodolphe
Mercredi
22
Madeleine
Wandrille
Jeudi
23
Brigitte
Apollinaire
Vendredi
24
Christine
Ségolène
Samedi
25
Jacques
Valentine
Dimanche
26
Anne
Joachin
Lundi
27
Nathalie
Aurèle
Mardi
28
Samson
Nazaire
Mercredi
29
Marthe
Béatrix
Jeudi
30
Juliette
Donatille
Vendredi
31
Ignace
Calimère

 Août 
2020

Samedi
 1
Alphonse
Espérance
Dimanche
 2
Julien
Eusèbe
Lundi
 3
Lydie
Euphrone
Mardi
 4
Jean-Marie
Aristarque
Mercredi
 5
Abel
Oswald
Jeudi
 6
Marlène
Transfig.
Vendredi
 7
Gaétan
Agathange
Samedi
 8
Dominique
Hugoline
Dimanche
 9
Amour
Ernée
Lundi
10
Laurent
Philomène
Mardi
11
Claire
Suzanne
Mercredi
12
Clarisse
Hilarie
Jeudi
13
Hippolyte
Radegonde
Vendredi
14
Evrard
Maximilien
Samedi
15
Marie
Maïlys
Dimanche
16
Armel
Roch
Lundi
17
Hyacinthe
Jéron
Mardi
18
Hélène
Raynaud
Mercredi
19
Mylène
Jean Eudes
Jeudi
20
Bernard
Amadour
Vendredi
21
Christophe
Ahmed
Samedi
22
Fabrice
Sigfrid
Dimanche
23
Rose
Valérien
Lundi
24
Barthélémy
Rigomer
Mardi
25
Louis
Marcien
Mercredi
26
Natacha
Zéphyrin
Jeudi
27
Monique
Euthalie
Vendredi
28
Augustin
Moise
Samedi
29
Sabine
Médéric
Dimanche
30
Fiacre
Philonide
Lundi
31
Aristide
Albertin

 Septembre 
2020

Mardi
 1
Gilles
Jossué
Mercredi
 2
Ingrid
Ménalippe
Jeudi
 3
Grégoire
Euphémie
Vendredi
 4
Rosalie
Vitalique
Samedi
 5
Raïssa
Teresa
Dimanche
 6
Bertrand
Eva
Lundi
 7
Reine
Madelberte
Mardi
 8
Adrien
Nativité
Mercredi
 9
Alain
Omer
Jeudi
10
Inés
Aubert
Vendredi
11
Adelphe
Vinciane
Samedi
12
Apollinaire
Juvence
Dimanche
13
Aimé
Nectaire
Lundi
14
Materne
Ste-Croix
Mardi
15
Roland
Dolores
Mercredi
16
Edith
Euphémie
Jeudi
17
Renaud
Lambert
Vendredi
18
Nadège
Véra
Samedi
19
Emilie
Janvier
Dimanche
20
Davy
Eustache
Lundi
21
Mathieu
Déborah
Mardi
22
Maurice
Émerita
Mercredi
23
Constance
Faustine
Jeudi
24
Thècle
Germer
Vendredi
25
Hermann
Solenne
Samedi
26
Côme
Damien
Dimanche
27
Vincent
Sigebert
Lundi
28
Venceslas
Chamond
Mardi
29
Gabriel
Michel
Mercredi
30
Jérôme
Ambert

 Octobre 
2020

Jeudi
 1
Muriel
Thérèse
Vendredi
 2
Léger
Béranger
Samedi
 3
Gérard
Sybille
Dimanche
 4
François
Oriane
Lundi
 5
Fleur
Placide
Mardi
 6
Bruno
Arthaud
Mercredi
 7
Serge
Gustave
Jeudi
 8
Pélagie
Thaïs
Vendredi
 9
Denis
Abraham
Samedi
10
Ghislain
Virgile
Dimanche
11
Firmin
Wilfried
Lundi
12
Séraphin
Pantale
Mardi
13
Géraud
Janvier
Mercredi
14
Juste
Céleste
Jeudi
15
Thérèse
Léonard
Vendredi
16
Edwige
Gall
Samedi
17
Baudoin
Solène
Dimanche
18
Luc
Lucette
Lundi
19
René
Cléo
Mardi
20
Adeline
Irène
Mercredi
21
Céline
Ursule
Jeudi
22
Elodie
Salomé
Vendredi
23
Simon
Jean
Samedi
24
Florentin
Magloire
Dimanche
25
Crépin
Enguerran
Lundi
26
Dimitri
Albin
Mardi
27
Emeline
Capitoline
Mercredi
28
Simon
Jude
Jeudi
29
Narcisse
Eusébie
Vendredi
30
Bienvenue
Méva
Samedi
31
Quentin
Wolfgang

 Novembre 
2020

Dimanche
 1
Toussaint
Césaire
Lundi
 2
Défunts
Victorin
Mardi
 3
Hubert
Gwenaël
Mercredi
 4
Charles
Charly
Jeudi
 5
Sylvie
Zacharie
Vendredi
 6
Bertille
Léonard
Samedi
 7
Carine
Amarand
Dimanche
 8
Geoffroy
Dora
Lundi
 9
Théodore
Bénigne
Mardi
10
Léon
Noé
Mercredi
11
Martin
Vérane
Jeudi
12
Christian
Liévin
Vendredi
13
Brice
Stanislas
Samedi
14
Sidoine
Alberic
Dimanche
15
Albert
Athur
Lundi
16
Marguerite
Gertrude
Mardi
17
Elisabeth
Elise
Mercredi
18
Aude
Odon
Jeudi
19
Tanguy
Ebbe
Vendredi
20
Edmond
Octavie
Samedi
21
Présentat.
Gélase
Dimanche
22
Cécile
Appia
Lundi
23
Clément
Rachilde
Mardi
24
Flora
Augusta
Mercredi
25
Catherine
Imma
Jeudi
26
Delphine
Pacôme
Vendredi
27
Séverin
Virgile
Samedi
28
Jacques
Sosthène
Dimanche
29
Saturnin
Paramon
Lundi
30
André
Tugdual

 Décembre 
2020

Mardi
 1
Florence
Eloi
Mercredi
 2
Viviane
Aurélie
Jeudi
 3
Xavier
François
Vendredi
 4
Barbara
Adrehilde
Samedi
 5
Gérald
Dalmace
Dimanche
 6
Nicolas
Majoric
Lundi
 7
Ambroise
Ambrine
Mardi
 8
Imm.Conc.
Hildeman
Mercredi
 9
Pierre
Léocadie
Jeudi
10
Romaric
Eulaire
Vendredi
11
Daniel
Victoric
Samedi
12
Chantal
Jean-François
Dimanche
13
Lucie
Jocelyn
Lundi
14
Odile
Nicaise
Mardi
15
Ninon
Valérien
Mercredi
16
Alice
Alicia
Jeudi
17
Gaël
Adélaïde
Vendredi
18
Gatien
Briac
Samedi
19
Urbain
Cécilia
Dimanche
20
Isaac
Abraham
Lundi
21
Pierre
Matisse
Mardi
22
Gratien
Françoise
Mercredi
23
Armand
Victoire
Jeudi
24
Adèle
Adam/Eve
Vendredi
25
Noël
Manuel
Samedi
26
Etienne
Marin
Dimanche
27
Jean
Fabiola
Lundi
28
Innocents
Gaspard
Mardi
29
David
Florent
Mercredi
30
Roger
Raoul
Jeudi
31
Sylvestre
Colombe
Calendriers agendas : https://www.calagenda.fr
W
Choisissez l'année, la périodicité, la période et le format du calendrier
Périodicité
Période
1er semestre 2020
2ème semestre 2020
Fêtes ou anniversaires
Ne pas afficher
Fêtes :
Un prénom par jour
Tous les prénoms
Voir aussi : Les modèles   -   Les exemples