Calendrier agenda gratuitCalendrier agenda gratuit

Agenda 2020 1er semestre

  • Modèles
  • Calendrier
  • Mois
  • Cases
  • Infos
  • Photo
  • Légende
 

1er semestre 2020

 Janvier 
2020

Mercredi
 1
Clair
Hugolin
Jeudi
 2
Basile
Grégoire
Vendredi
 3
Geneviève
Gorde
Samedi
 4
Odilon
Hermes
Dimanche
 5
Edouard
Emilienne
Lundi
 6
Melaine
Balthazar
Mardi
 7
Raymond
Aldric
Mercredi
 8
Lucien
Séverin
Jeudi
 9
Alix
Adrien
Vendredi
10
Guillaume
Alde
Samedi
11
Pauline
Hortense
Dimanche
12
Tatiana
Victorien
Lundi
13
Yvette
Hilaire
Mardi
14
Nina
Firmin
Mercredi
15
Rémi
Rachel
Jeudi
16
Marcel
Bérard
Vendredi
17
Roseline
Yolaine
Samedi
18
Prisca
Suzanne
Dimanche
19
Audric
Marius
Lundi
20
Sébastien
Fabien
Mardi
21
Agnès
Augure
Mercredi
22
Vincent
Anastase
Jeudi
23
Barnard
Messaline
Vendredi
24
François
Bertrand
Samedi
25
Paul
Placide
Dimanche
26
Paule
Timothé
Lundi
27
Angèle
Candide
Mardi
28
Thomas
Julien
Mercredi
29
Gildas
Constance
Jeudi
30
Martine
Jacinthe
Vendredi
31
Marcelle
Eusèbe

 Février 
2020

Samedi
 1
Ella
Aubert
Dimanche
 2
Chandeleur
Théophane
Lundi
 3
Blaise
Ygnace
Mardi
 4
Véronique
Théophile
Mercredi
 5
Agathe
Adélaïde
Jeudi
 6
Gaston
Dorothée
Vendredi
 7
Eugènie
Richard
Samedi
 8
Jacqueline
Juvence
Dimanche
 9
Apolline
Raynald
Lundi
10
Arnaud
Sylvain
Mardi
11
ND Lourdes
Jonas
Mercredi
12
Félix
Désiré
Jeudi
13
Béatrice
Maure
Vendredi
14
Valentin
Cyrille
Samedi
15
Claude
Georgia
Dimanche
16
Julienne
Lucile
Lundi
17
Alexis
Théodule
Mardi
18
Bernadette
Flavien
Mercredi
19
Gabin
Boniface
Jeudi
20
Aimée
Colgan
Vendredi
21
Damien
Sirile
Samedi
22
Isabelle
Abyle
Dimanche
23
Lazare
Marthe
Lundi
24
Modeste
Ida
Mardi
25
Roméo
Concorde
Mercredi
26
Nestor
Victor
Jeudi
27
Honorine
Léandre
Vendredi
28
Antoinette
Romain
Samedi
29
Auguste

 Mars 
2020

Dimanche
 1
Aubin
Silviard
Lundi
 2
Charles
Agnès
Mardi
 3
Guénolé
Marin
Mercredi
 4
Casimir
Adrien
Jeudi
 5
Olive
Virgile
Vendredi
 6
Colette
Fridolin
Samedi
 7
Félicité
Saturnin
Dimanche
 8
Jean
Philémon
Lundi
 9
Françoise
Grégoire
Mardi
10
Candide
Emilien
Mercredi
11
Constantin
Rosine
Jeudi
12
Justine
Séraphine
Vendredi
13
Rodrigue
Patricia
Samedi
14
Mathilde
Florence
Dimanche
15
Louise
Zacharie
Lundi
16
Bénédicte
Grégoire
Mardi
17
Patrice
Patrick
Mercredi
18
Cyrille
Alexandre
Jeudi
19
Joseph
Sibylline
Vendredi
20
Herbert
Printemps
Samedi
21
Clémence
Axel
Dimanche
22
Léa
Gladys
Lundi
23
Victorien
Rebecca
Mardi
24
Karine
Catherine
Mercredi
25
Humbert
Ann.
Jeudi
26
Larissa
Emmanuel
Vendredi
27
Habib
Zanitas
Samedi
28
Gontran
Gundelinde
Dimanche
29
Gwladys
Eustache
Lundi
30
Amédée
Pasteur
Mardi
31
Benjamin
Albane

 Avril 
2020

Mercredi
 1
Hugues
Valéry
Jeudi
 2
Sandrine
Nizier
Vendredi
 3
Richard
Agape
Samedi
 4
Isidore
Hildebert
Dimanche
 5
Irène
Géraud
Lundi
 6
Marcellin
Prudence
Mardi
 7
JB.de la S
Christian
Mercredi
 8
Julie
Walter
Jeudi
 9
Gautier
Eupsyque
Vendredi
10
Fulbert
Macaire
Samedi
11
Stanislas
Isaac
Dimanche
12
Jules
Florentin
Lundi
13
Ida
Marguerite
Mardi
14
Maxime
Ludivine
Mercredi
15
Paterne
César
Jeudi
16
Benoït-Joseph
Bernadette
Vendredi
17
Anicet
Hermogène
Samedi
18
Parfait
Galdin
Dimanche
19
Emma
Socrate
Lundi
20
Odette
Théotime
Mardi
21
Anselme
Anastase
Mercredi
22
Alexandre
Léonide
Jeudi
23
Georges
Félix
Vendredi
24
Fidèle
Néon
Samedi
25
Marc
Rustique
Dimanche
26
Alda
Lucide
Lundi
27
Zita
Marianne
Mardi
28
Valérie
Aphrodise
Mercredi
29
Catherine
Wilfrid
Jeudi
30
Robert
Sophie

 Mai 
2020

Vendredi
 1
Joseph
Jérémie
Samedi
 2
Boris
Zoé
Dimanche
 3
Philippe
Jacques
Lundi
 4
Sylvain
Florian
Mardi
 5
Judith
Hilaire
Mercredi
 6
Bénédicte
Prudence
Jeudi
 7
Gisèle
Domitille
Vendredi
 8
Désiré
Ida
Samedi
 9
Pâcome
Géronce
Dimanche
10
Solange
Aurélien
Lundi
11
Estelle
Ignace
Mardi
12
Achille
Denis
Mercredi
13
Rolande
Maël
Jeudi
14
Matthias
Ampèle
Vendredi
15
Denise
Euphrase
Samedi
16
Honoré
Brendan
Dimanche
17
Pascal
Madron
Lundi
18
Eric
Théodatus
Mardi
19
Yves
Dunstan
Mercredi
20
Bernardin
Baudile
Jeudi
21
Constantin
Thibaud
Vendredi
22
Emile
Rita
Samedi
23
Didier
Guillaume
Dimanche
24
Donatien
Siméon
Lundi
25
Sophie
Urbain
Mardi
26
Marianne
Béranger
Mercredi
27
Augustin
Hildevert
Jeudi
28
Germain
Sénateur
Vendredi
29
Géraldine
Maximin
Samedi
30
Ferdinand
Jeanne
Dimanche
31
Visitation
Pétronille

 Juin 
2020

Lundi
 1
Justin
Thibaud
Mardi
 2
Blandine
Marcellin
Mercredi
 3
Kévin
Morand
Jeudi
 4
Clotilde
Aldegrin
Vendredi
 5
Igor
Amand
Samedi
 6
Norbert
Bertrand
Dimanche
 7
Gilbert
Habence
Lundi
 8
Médard
Mélanie
Mardi
 9
Diane
Félicien
Mercredi
10
Landry
Zacharie
Jeudi
11
Barnabé
Adélaïde
Vendredi
12
Guy
Gerbaud
Samedi
13
Antoine
Rambert
Dimanche
14
Elisée
Valère
Lundi
15
Germaine
Yolande
Mardi
16
Régis
Régine
Mercredi
17
Hervé
Rainier
Jeudi
18
Léonce
Ozanne
Vendredi
19
Gervais
Romuald
Samedi
20
Silvère
Micheline
Dimanche
21
Rodolphe
Gonsague
Lundi
22
Alban
Aaron
Mardi
23
Audrey
Agrippine
Mercredi
24
Jean-Baptiste
Yvan
Jeudi
25
Prosper
Orion
Vendredi
26
Anthelme
Maxence
Samedi
27
Fernand
Ladislas
Dimanche
28
Irénée
Heimrad
Lundi
29
Paul/Pierre
Salomé
Mardi
30
Martial
Basilide
Calendriers agendas : https://www.calagenda.fr
W
Choisissez l'année, la périodicité, la période et le format du calendrier
Périodicité
Période
1er semestre 2020
2ème semestre 2020
Fêtes ou anniversaires
Ne pas afficher
Fêtes :
Un prénom par jour
Tous les prénoms
Voir aussi : Les modèles   -   Les exemples