Calendrier agenda gratuitCalendrier agenda gratuit

Agenda 2019 3ème trimestre

  • Modèles
  • Calendrier
  • Mois
  • Cases
  • Infos
  • Photo
  • Légende
  • Sauvegarder vos modèles de calendriers personnalisés, les exporter, les importer, annuler vos modifications, etc.
  • Envoyer ce calendrier par mail
  • Imprimer le calendrier
  • Aide au choix et à la personnalisation d'un calendrier
 calendrier 2ème trimestre  2019

3ème trimestre 2019

calendrier 4ème trimestre  2019

 Juillet 
2019

Lundi
 1
Thierry
Léonore
Mardi
 2
Martinien
Otto
Mercredi
 3
Thomas
Hyacinthe
Jeudi
 4
Florent
Ulric
Vendredi
 5
Antoine
Zoé
Samedi
 6
Mariette
Nolwen
Dimanche
 7
Raoul
Pantène
Lundi
 8
Thibaut
Priscillia
Mardi
 9
Amandine
Hermine
Mercredi
10
Ulrich
Silvain
Jeudi
11
Benoït
Olga
Vendredi
12
Olivier
Véronique
Samedi
13
Joël
Henri
Dimanche
14
Camille
Gaspard
Lundi
15
Donald
Vladimir
Mardi
16
ND.Carmel
Elvire
Mercredi
17
Charlotte
Caroline
Jeudi
18
Frédéric
Arnold
Vendredi
19
Arsène
Micheline
Samedi
20
Marina
Elie
Dimanche
21
Victor
Rodolphe
Lundi
22
Madeleine
Wandrille
Mardi
23
Brigitte
Apollinaire
Mercredi
24
Christine
Ségolène
Jeudi
25
Jacques
Valentine
Vendredi
26
Anne
Joachin
Samedi
27
Nathalie
Aurèle
Dimanche
28
Samson
Nazaire
Lundi
29
Marthe
Béatrix
Mardi
30
Juliette
Donatille
Mercredi
31
Ignace
Calimère

 Août 
2019

Jeudi
 1
Alphonse
Espérance
Vendredi
 2
Julien
Eusèbe
Samedi
 3
Lydie
Euphrone
Dimanche
 4
Jean-Marie
Aristarque
Lundi
 5
Abel
Oswald
Mardi
 6
Marlène
Transfig.
Mercredi
 7
Gaétan
Agathange
Jeudi
 8
Dominique
Hugoline
Vendredi
 9
Amour
Ernée
Samedi
10
Laurent
Philomène
Dimanche
11
Claire
Suzanne
Lundi
12
Clarisse
Hilarie
Mardi
13
Hippolyte
Radegonde
Mercredi
14
Evrard
Maximilien
Jeudi
15
Marie
Maïlys
Vendredi
16
Armel
Roch
Samedi
17
Hyacinthe
Jéron
Dimanche
18
Hélène
Raynaud
Lundi
19
Mylène
Jean Eudes
Mardi
20
Bernard
Amadour
Mercredi
21
Christophe
Ahmed
Jeudi
22
Fabrice
Sigfrid
Vendredi
23
Rose
Valérien
Samedi
24
Barthélémy
Rigomer
Dimanche
25
Louis
Marcien
Lundi
26
Natacha
Zéphyrin
Mardi
27
Monique
Euthalie
Mercredi
28
Augustin
Moise
Jeudi
29
Sabine
Médéric
Vendredi
30
Fiacre
Philonide
Samedi
31
Aristide
Albertin

 Septembre 
2019

Dimanche
 1
Gilles
Jossué
Lundi
 2
Ingrid
Ménalippe
Mardi
 3
Grégoire
Euphémie
Mercredi
 4
Rosalie
Vitalique
Jeudi
 5
Raïssa
Teresa
Vendredi
 6
Bertrand
Eva
Samedi
 7
Reine
Madelberte
Dimanche
 8
Adrien
Nativité
Lundi
 9
Alain
Omer
Mardi
10
Inés
Aubert
Mercredi
11
Adelphe
Vinciane
Jeudi
12
Apollinaire
Juvence
Vendredi
13
Aimé
Nectaire
Samedi
14
Materne
Ste-Croix
Dimanche
15
Roland
Dolores
Lundi
16
Edith
Euphémie
Mardi
17
Renaud
Lambert
Mercredi
18
Nadège
Véra
Jeudi
19
Emilie
Janvier
Vendredi
20
Davy
Eustache
Samedi
21
Mathieu
Déborah
Dimanche
22
Maurice
Émerita
Lundi
23
Constance
Faustine
Mardi
24
Thècle
Germer
Mercredi
25
Hermann
Solenne
Jeudi
26
Côme
Damien
Vendredi
27
Vincent
Sigebert
Samedi
28
Venceslas
Chamond
Dimanche
29
Gabriel
Michel
Lundi
30
Jérôme
Ambert
Calendriers agendas : https://www.calagenda.fr
W
Choisissez l'année, la périodicité, la période et le format du calendrier
Périodicité
Fêtes ou anniversaires
Ne pas afficher
Fêtes :
Un prénom par jour
Tous les prénoms
Voir aussi : Les modèles   -   Les exemples