Calendrier agenda gratuitCalendrier agenda gratuit

Agenda 2019 2ème trimestre

  • Modèles
  • Calendrier
  • Mois
  • Cases
  • Infos
  • Photo
  • Légende
 

2ème trimestre 2019

 Avril 
2019

Lundi
 1
Hugues
Valéry
Mardi
 2
Sandrine
Nizier
Mercredi
 3
Richard
Agape
Jeudi
 4
Isidore
Hildebert
Vendredi
 5
Irène
Géraud
Samedi
 6
Marcellin
Prudence
Dimanche
 7
JB.de la S
Christian
Lundi
 8
Julie
Walter
Mardi
 9
Gautier
Eupsyque
Mercredi
10
Fulbert
Macaire
Jeudi
11
Stanislas
Isaac
Vendredi
12
Jules
Florentin
Samedi
13
Ida
Marguerite
Dimanche
14
Maxime
Ludivine
Lundi
15
Paterne
César
Mardi
16
Benoït-Joseph
Bernadette
Mercredi
17
Anicet
Hermogène
Jeudi
18
Parfait
Galdin
Vendredi
19
Emma
Socrate
Samedi
20
Odette
Théotime
Dimanche
21
Anselme
Anastase
Lundi
22
Alexandre
Léonide
Mardi
23
Georges
Félix
Mercredi
24
Fidèle
Néon
Jeudi
25
Marc
Rustique
Vendredi
26
Alda
Lucide
Samedi
27
Zita
Marianne
Dimanche
28
Valérie
Aphrodise
Lundi
29
Catherine
Wilfrid
Mardi
30
Robert
Sophie

 Mai 
2019

Mercredi
 1
Joseph
Jérémie
Jeudi
 2
Boris
Zoé
Vendredi
 3
Philippe
Jacques
Samedi
 4
Sylvain
Florian
Dimanche
 5
Judith
Hilaire
Lundi
 6
Bénédicte
Prudence
Mardi
 7
Gisèle
Domitille
Mercredi
 8
Désiré
Ida
Jeudi
 9
Pâcome
Géronce
Vendredi
10
Solange
Aurélien
Samedi
11
Estelle
Ignace
Dimanche
12
Achille
Denis
Lundi
13
Rolande
Maël
Mardi
14
Matthias
Ampèle
Mercredi
15
Denise
Euphrase
Jeudi
16
Honoré
Brendan
Vendredi
17
Pascal
Madron
Samedi
18
Eric
Théodatus
Dimanche
19
Yves
Dunstan
Lundi
20
Bernardin
Baudile
Mardi
21
Constantin
Thibaud
Mercredi
22
Emile
Rita
Jeudi
23
Didier
Guillaume
Vendredi
24
Donatien
Siméon
Samedi
25
Sophie
Urbain
Dimanche
26
Marianne
Béranger
Lundi
27
Augustin
Hildevert
Mardi
28
Germain
Sénateur
Mercredi
29
Géraldine
Maximin
Jeudi
30
Ferdinand
Jeanne
Vendredi
31
Visitation
Pétronille

 Juin 
2019

Samedi
 1
Justin
Thibaud
Dimanche
 2
Blandine
Marcellin
Lundi
 3
Kévin
Morand
Mardi
 4
Clotilde
Aldegrin
Mercredi
 5
Igor
Amand
Jeudi
 6
Norbert
Bertrand
Vendredi
 7
Gilbert
Habence
Samedi
 8
Médard
Mélanie
Dimanche
 9
Diane
Félicien
Lundi
10
Landry
Zacharie
Mardi
11
Barnabé
Adélaïde
Mercredi
12
Guy
Gerbaud
Jeudi
13
Antoine
Rambert
Vendredi
14
Elisée
Valère
Samedi
15
Germaine
Yolande
Dimanche
16
Régis
Régine
Lundi
17
Hervé
Rainier
Mardi
18
Léonce
Ozanne
Mercredi
19
Gervais
Romuald
Jeudi
20
Silvère
Micheline
Vendredi
21
Rodolphe
Gonsague
Samedi
22
Alban
Aaron
Dimanche
23
Audrey
Agrippine
Lundi
24
Jean-Baptiste
Yvan
Mardi
25
Prosper
Orion
Mercredi
26
Anthelme
Maxence
Jeudi
27
Fernand
Ladislas
Vendredi
28
Irénée
Heimrad
Samedi
29
Paul/Pierre
Salomé
Dimanche
30
Martial
Basilide
Calendriers agendas : https://www.calagenda.fr
W
Choisissez l'année, la périodicité, la période et le format du calendrier
Périodicité
Fêtes ou anniversaires
Ne pas afficher
Fêtes :
Un prénom par jour
Tous les prénoms
Voir aussi : Les modèles   -   Les exemples