Calendrier agenda gratuitCalendrier agenda gratuit

Agenda 2018 1er trimestre

  • Modèles
  • Calendrier
  • Mois
  • Cases
  • Infos
  • Photo
  • Légende
 

1er trimestre 2018

 Janvier 
2018

Lundi
 1
Jour de l'an
Mardi
 2
Basile
Grégoire
Mercredi
 3
Geneviève
Gorde
Jeudi
 4
Odilon
Hermes
Vendredi
 5
Edouard
Emilienne
Samedi
 6
Melaine
Balthazar
Dimanche
 7
Raymond
Aldric
Lundi
 8
Lucien
Séverin
Mardi
 9
Alix
Adrien
Mercredi
10
Guillaume
Alde
Jeudi
11
Pauline
Hortense
Vendredi
12
Tatiana
Victorien
Samedi
13
Yvette
Hilaire
Dimanche
14
Nina
Firmin
Lundi
15
Rémi
Rachel
Mardi
16
Marcel
Bérard
Mercredi
17
Roseline
Yolaine
Jeudi
18
Prisca
Suzanne
Vendredi
19
Audric
Marius
Samedi
20
Sébastien
Fabien
Dimanche
21
Agnès
Augure
Lundi
22
Vincent
Anastase
Mardi
23
Barnard
Messaline
Mercredi
24
François
Bertrand
Jeudi
25
Paul
Placide
Vendredi
26
Paule
Timothé
Samedi
27
Angèle
Candide
Dimanche
28
Thomas
Julien
Lundi
29
Gildas
Constance
Mardi
30
Martine
Jacinthe
Mercredi
31
Marcelle
Eusèbe

 Février 
2018

Jeudi
 1
Ella
Aubert
Vendredi
 2
Chandeleur
Théophane
Samedi
 3
Blaise
Ygnace
Dimanche
 4
Véronique
Théophile
Lundi
 5
Agathe
Adélaïde
Mardi
 6
Gaston
Dorothée
Mercredi
 7
Eugènie
Richard
Jeudi
 8
Jacqueline
Juvence
Vendredi
 9
Apolline
Raynald
Samedi
10
Arnaud
Sylvain
Dimanche
11
ND Lourdes
Jonas
Lundi
12
Félix
Désiré
Mardi
13
Béatrice
Maure
Mercredi
14
Valentin
Cyrille
Jeudi
15
Claude
Georgia
Vendredi
16
Julienne
Lucile
Samedi
17
Alexis
Théodule
Dimanche
18
Bernadette
Flavien
Lundi
19
Gabin
Boniface
Mardi
20
Aimée
Colgan
Mercredi
21
Damien
Sirile
Jeudi
22
Isabelle
Abyle
Vendredi
23
Lazare
Marthe
Samedi
24
Modeste
Ida
Dimanche
25
Roméo
Concorde
Lundi
26
Nestor
Victor
Mardi
27
Honorine
Léandre
Mercredi
28
Antoinette
Romain

 Mars 
2018

Jeudi
 1
Aubin
Silviard
Vendredi
 2
Charles
Agnès
Samedi
 3
Guénolé
Marin
Dimanche
 4
Casimir
Adrien
Lundi
 5
Olive
Virgile
Mardi
 6
Colette
Fridolin
Mercredi
 7
Félicité
Saturnin
Jeudi
 8
Jean
Philémon
Vendredi
 9
Françoise
Grégoire
Samedi
10
Candide
Emilien
Dimanche
11
Constantin
Rosine
Lundi
12
Justine
Séraphine
Mardi
13
Rodrigue
Patricia
Mercredi
14
Mathilde
Florence
Jeudi
15
Louise
Zacharie
Vendredi
16
Bénédicte
Grégoire
Samedi
17
Patrice
Patrick
Dimanche
18
Cyrille
Alexandre
Lundi
19
Joseph
Sibylline
Mardi
20
Herbert
Printemps
Mercredi
21
Clémence
Axel
Jeudi
22
Léa
Gladys
Vendredi
23
Victorien
Rebecca
Samedi
24
Karine
Catherine
Dimanche
25
Humbert
Ann.
Lundi
26
Larissa
Emmanuel
Mardi
27
Habib
Zanitas
Mercredi
28
Gontran
Gundelinde
Jeudi
29
Gwladys
Eustache
Vendredi
30
Amédée
Pasteur
Samedi
31
Benjamin
Albane
Calendriers agendas : http://www.calagenda.fr
W
Choisissez l'année, la périodicité, la période et le format du calendrier
Périodicité
Fêtes ou anniversaires
Ne pas afficher
Fêtes :
Un prénom par jour
Tous les prénoms
Voir aussi : Les modèles   -   Les exemples