Calendrier agenda gratuitCalendrier agenda gratuit

Agenda 2018 1er semestre

  • Modèles
  • Calendrier
  • Mois
  • Cases
  • Infos
  • Photo
  • Légende
 

1er semestre 2018

 Janvier 
2018

Lundi
 1
Jour de l'an
Mardi
 2
Basile
Grégoire
Mercredi
 3
Geneviève
Gorde
Jeudi
 4
Odilon
Hermes
Vendredi
 5
Edouard
Emilienne
Samedi
 6
Melaine
Balthazar
Dimanche
 7
Raymond
Aldric
Lundi
 8
Lucien
Séverin
Mardi
 9
Alix
Adrien
Mercredi
10
Guillaume
Alde
Jeudi
11
Pauline
Hortense
Vendredi
12
Tatiana
Victorien
Samedi
13
Yvette
Hilaire
Dimanche
14
Nina
Firmin
Lundi
15
Rémi
Rachel
Mardi
16
Marcel
Bérard
Mercredi
17
Roseline
Yolaine
Jeudi
18
Prisca
Suzanne
Vendredi
19
Audric
Marius
Samedi
20
Sébastien
Fabien
Dimanche
21
Agnès
Augure
Lundi
22
Vincent
Anastase
Mardi
23
Barnard
Messaline
Mercredi
24
François
Bertrand
Jeudi
25
Paul
Placide
Vendredi
26
Paule
Timothé
Samedi
27
Angèle
Candide
Dimanche
28
Thomas
Julien
Lundi
29
Gildas
Constance
Mardi
30
Martine
Jacinthe
Mercredi
31
Marcelle
Eusèbe

 Février 
2018

Jeudi
 1
Ella
Aubert
Vendredi
 2
Chandeleur
Théophane
Samedi
 3
Blaise
Ygnace
Dimanche
 4
Véronique
Théophile
Lundi
 5
Agathe
Adélaïde
Mardi
 6
Gaston
Dorothée
Mercredi
 7
Eugènie
Richard
Jeudi
 8
Jacqueline
Juvence
Vendredi
 9
Apolline
Raynald
Samedi
10
Arnaud
Sylvain
Dimanche
11
ND Lourdes
Jonas
Lundi
12
Félix
Désiré
Mardi
13
Béatrice
Maure
Mercredi
14
Valentin
Cyrille
Jeudi
15
Claude
Georgia
Vendredi
16
Julienne
Lucile
Samedi
17
Alexis
Théodule
Dimanche
18
Bernadette
Flavien
Lundi
19
Gabin
Boniface
Mardi
20
Aimée
Colgan
Mercredi
21
Damien
Sirile
Jeudi
22
Isabelle
Abyle
Vendredi
23
Lazare
Marthe
Samedi
24
Modeste
Ida
Dimanche
25
Roméo
Concorde
Lundi
26
Nestor
Victor
Mardi
27
Honorine
Léandre
Mercredi
28
Antoinette
Romain

 Mars 
2018

Jeudi
 1
Aubin
Silviard
Vendredi
 2
Charles
Agnès
Samedi
 3
Guénolé
Marin
Dimanche
 4
Casimir
Adrien
Lundi
 5
Olive
Virgile
Mardi
 6
Colette
Fridolin
Mercredi
 7
Félicité
Saturnin
Jeudi
 8
Jean
Philémon
Vendredi
 9
Françoise
Grégoire
Samedi
10
Candide
Emilien
Dimanche
11
Constantin
Rosine
Lundi
12
Justine
Séraphine
Mardi
13
Rodrigue
Patricia
Mercredi
14
Mathilde
Florence
Jeudi
15
Louise
Zacharie
Vendredi
16
Bénédicte
Grégoire
Samedi
17
Patrice
Patrick
Dimanche
18
Cyrille
Alexandre
Lundi
19
Joseph
Sibylline
Mardi
20
Herbert
Printemps
Mercredi
21
Clémence
Axel
Jeudi
22
Léa
Gladys
Vendredi
23
Victorien
Rebecca
Samedi
24
Karine
Catherine
Dimanche
25
Humbert
Ann.
Lundi
26
Larissa
Emmanuel
Mardi
27
Habib
Zanitas
Mercredi
28
Gontran
Gundelinde
Jeudi
29
Gwladys
Eustache
Vendredi
30
Amédée
Pasteur
Samedi
31
Benjamin
Albane

 Avril 
2018

Dimanche
 1
Hugues
Valéry
Lundi
 2
Sandrine
Nizier
Mardi
 3
Richard
Agape
Mercredi
 4
Isidore
Hildebert
Jeudi
 5
Irène
Géraud
Vendredi
 6
Marcellin
Prudence
Samedi
 7
JB.de la S
Christian
Dimanche
 8
Julie
Walter
Lundi
 9
Gautier
Eupsyque
Mardi
10
Fulbert
Macaire
Mercredi
11
Stanislas
Isaac
Jeudi
12
Jules
Florentin
Vendredi
13
Ida
Marguerite
Samedi
14
Maxime
Ludivine
Dimanche
15
Paterne
César
Lundi
16
Benoït-Joseph
Bernadette
Mardi
17
Anicet
Hermogène
Mercredi
18
Parfait
Galdin
Jeudi
19
Emma
Socrate
Vendredi
20
Odette
Théotime
Samedi
21
Anselme
Anastase
Dimanche
22
Alexandre
Léonide
Lundi
23
Georges
Félix
Mardi
24
Fidèle
Néon
Mercredi
25
Marc
Rustique
Jeudi
26
Alda
Lucide
Vendredi
27
Zita
Marianne
Samedi
28
Valérie
Aphrodise
Dimanche
29
Catherine
Wilfrid
Lundi
30
Maxime
Sophie

 Mai 
2018

Mardi
 1
Joseph
Jérémie
Mercredi
 2
Boris
Zoé
Jeudi
 3
Philippe
Jacques
Vendredi
 4
Sylvain
Florian
Samedi
 5
Judith
Hilaire
Dimanche
 6
Bénédicte
Prudence
Lundi
 7
Gisèle
Domitille
Mardi
 8
Désiré
Ida
Mercredi
 9
Pâcome
Géronce
Jeudi
10
Solange
Aurélien
Vendredi
11
Estelle
Ignace
Samedi
12
Achille
Denis
Dimanche
13
Rolande
Maël
Lundi
14
Matthias
Ampèle
Mardi
15
Denise
Euphrase
Mercredi
16
Honoré
Brendan
Jeudi
17
Pascal
Madron
Vendredi
18
Eric
Théodatus
Samedi
19
Yves
Dunstan
Dimanche
20
Bernardin
Baudile
Lundi
21
Constantin
Thibaud
Mardi
22
Emile
Rita
Mercredi
23
Didier
Guillaume
Jeudi
24
Donatien
Siméon
Vendredi
25
Sophie
Urbain
Samedi
26
Marianne
Béranger
Dimanche
27
Augustin
Hildevert
Lundi
28
Germain
Sénateur
Mardi
29
Géraldine
Maximin
Mercredi
30
Ferdinand
Jeanne
Jeudi
31
Visitation
Pétronille

 Juin 
2018

Vendredi
 1
Justin
Thibaud
Samedi
 2
Blandine
Marcellin
Dimanche
 3
Kévin
Morand
Lundi
 4
Clotilde
Aldegrin
Mardi
 5
Igor
Amand
Mercredi
 6
Norbert
Bertrand
Jeudi
 7
Gilbert
Habence
Vendredi
 8
Médard
Mélanie
Samedi
 9
Diane
Félicien
Dimanche
10
Landry
Zacharie
Lundi
11
Barnabé
Adélaïde
Mardi
12
Guy
Gerbaud
Mercredi
13
Antoine
Rambert
Jeudi
14
Elisée
Valère
Vendredi
15
Germaine
Yolande
Samedi
16
Régis
Régine
Dimanche
17
Hervé
Rainier
Lundi
18
Léonce
Ozanne
Mardi
19
Gervais
Romuald
Mercredi
20
Silvère
Micheline
Jeudi
21
Rodolphe
Gonsague
Vendredi
22
Alban
Aaron
Samedi
23
Audrey
Agrippine
Dimanche
24
Jean-Baptiste
Yvan
Lundi
25
Prosper
Orion
Mardi
26
Anthelme
Maxence
Mercredi
27
Fernand
Ladislas
Jeudi
28
Irénée
Heimrad
Vendredi
29
Paul/Pierre
Salomé
Samedi
30
Martial
Basilide
Calendriers agendas : http://www.calagenda.fr
W
Choisissez l'année, la périodicité, la période et le format du calendrier
Périodicité
Période
1er semestre 2018
2ème semestre 2018
Fêtes ou anniversaires
Ne pas afficher
Fêtes :
Un prénom par jour
Tous les prénoms
Voir aussi : Les modèles   -   Les exemples