Calendrier agenda gratuitCalendrier agenda gratuit

Agenda 2017 1er semestre

  • Modèles
  • Calendrier
  • Mois
  • Cases
  • Infos
  • Photo
  • Légende
 

1er semestre 2017

 Janvier 
2017

Dimanche
 1
Jour de l'an
Lundi
 2
Basile
Grégoire
Mardi
 3
Geneviève
Gorde
Mercredi
 4
Odilon
Hermes
Jeudi
 5
Edouard
Emilienne
Vendredi
 6
Melaine
Balthazar
Samedi
 7
Raymond
Aldric
Dimanche
 8
Lucien
Séverin
Lundi
 9
Alix
Adrien
Mardi
10
Guillaume
Alde
Mercredi
11
Pauline
Hortense
Jeudi
12
Tatiana
Victorien
Vendredi
13
Yvette
Hilaire
Samedi
14
Nina
Firmin
Dimanche
15
Rémi
Rachel
Lundi
16
Marcel
Bérard
Mardi
17
Roseline
Yolaine
Mercredi
18
Prisca
Suzanne
Jeudi
19
Audric
Marius
Vendredi
20
Sébastien
Fabien
Samedi
21
Agnès
Augure
Dimanche
22
Vincent
Anastase
Lundi
23
Barnard
Messaline
Mardi
24
François
Bertrand
Mercredi
25
Paul
Placide
Jeudi
26
Paule
Timothé
Vendredi
27
Angèle
Candide
Samedi
28
Thomas
Julien
Dimanche
29
Gildas
Constance
Lundi
30
Martine
Jacinthe
Mardi
31
Marcelle
Eusèbe

 Février 
2017

Mercredi
 1
Ella
Aubert
Jeudi
 2
Chandeleur
Théophane
Vendredi
 3
Blaise
Ygnace
Samedi
 4
Véronique
Théophile
Dimanche
 5
Agathe
Adélaïde
Lundi
 6
Gaston
Dorothée
Mardi
 7
Eugènie
Richard
Mercredi
 8
Jacqueline
Juvence
Jeudi
 9
Apolline
Raynald
Vendredi
10
Arnaud
Sylvain
Samedi
11
ND Lourdes
Jonas
Dimanche
12
Félix
Désiré
Lundi
13
Béatrice
Maure
Mardi
14
Valentin
Cyrille
Mercredi
15
Claude
Georgia
Jeudi
16
Julienne
Lucile
Vendredi
17
Alexis
Théodule
Samedi
18
Bernadette
Flavien
Dimanche
19
Gabin
Boniface
Lundi
20
Aimée
Colgan
Mardi
21
Damien
Sirile
Mercredi
22
Isabelle
Abyle
Jeudi
23
Lazare
Marthe
Vendredi
24
Modeste
Ida
Samedi
25
Roméo
Concorde
Dimanche
26
Nestor
Victor
Lundi
27
Honorine
Léandre
Mardi
28
Antoinette
Romain

 Mars 
2017

Mercredi
 1
Aubin
Silviard
Jeudi
 2
Charles
Agnès
Vendredi
 3
Guénolé
Marin
Samedi
 4
Casimir
Adrien
Dimanche
 5
Olive
Virgile
Lundi
 6
Colette
Fridolin
Mardi
 7
Félicité
Saturnin
Mercredi
 8
Jean
Philémon
Jeudi
 9
Françoise
Grégoire
Vendredi
10
Candide
Emilien
Samedi
11
Constantin
Rosine
Dimanche
12
Justine
Séraphine
Lundi
13
Rodrigue
Patricia
Mardi
14
Mathilde
Florence
Mercredi
15
Louise
Zacharie
Jeudi
16
Bénédicte
Grégoire
Vendredi
17
Patrice
Patrick
Samedi
18
Cyrille
Alexandre
Dimanche
19
Joseph
Sibylline
Lundi
20
Herbert
Printemps
Mardi
21
Clémence
Axel
Mercredi
22
Léa
Gladys
Jeudi
23
Victorien
Rebecca
Vendredi
24
Karine
Catherine
Samedi
25
Humbert
Ann.
Dimanche
26
Larissa
Emmanuel
Lundi
27
Habib
Zanitas
Mardi
28
Gontran
Gundelinde
Mercredi
29
Gwladys
Eustache
Jeudi
30
Amédée
Pasteur
Vendredi
31
Benjamin
Albane

 Avril 
2017

Samedi
 1
Hugues
Valéry
Dimanche
 2
Sandrine
Nizier
Lundi
 3
Richard
Agape
Mardi
 4
Isidore
Hildebert 
Mercredi
 5
Irène
Géraud
Jeudi
 6
Marcellin
Prudence
Vendredi
 7
JB.de la S
Christian
Samedi
 8
Julie
Walter
Dimanche
 9
Gautier
Eupsyque
Lundi
10
Fulbert
Macaire
Mardi
11
Stanislas
Isaac
Mercredi
12
Jules
Florentin
Jeudi
13
Ida
Marguerite 
Vendredi
14
Maxime
Ludivine
Samedi
15
Paterne
César
Dimanche
16
Benoït-Joseph
Bernadette
Lundi
17
Anicet
Hermogène
Mardi
18
Parfait
Galdin 
Mercredi
19
Emma
Socrate
Jeudi
20
Odette
Théotime
Vendredi
21
Anselme
Anastase
Samedi
22
Alexandre
Léonide
Dimanche
23
Georges
Félix
Lundi
24
Fidèle
Néon
Mardi
25
Marc
Rustique
Mercredi
26
Alda
Lucide
Jeudi
27
Zita
Marianne
Vendredi
28
Valérie
Aphrodise
Samedi
29
Catherine
Wilfrid
Dimanche
30
Maxime
Sophie

 Mai 
2017

Lundi
 1
Joseph
Jérémie
Mardi
 2
Boris
Zoé
Mercredi
 3
Philippe
Jacques
Jeudi
 4
Sylvain
Florian
Vendredi
 5
Judith
Hilaire
Samedi
 6
Bénédicte
Prudence
Dimanche
 7
Gisèle
Domitille
Lundi
 8
Désiré
Ida
Mardi
 9
Pâcome
Géronce
Mercredi
10
Solange
Aurélien
Jeudi
11
Estelle
Ignace
Vendredi
12
Achille
Denis
Samedi
13
Rolande
Maël
Dimanche
14
Matthias
Ampèle
Lundi
15
Denise
Euphrase
Mardi
16
Honoré
Brendan
Mercredi
17
Pascal
Madron
Jeudi
18
Eric
Théodatus
Vendredi
19
Yves
Dunstan
Samedi
20
Bernardin
Baudile
Dimanche
21
Constantin
Thibaud
Lundi
22
Emile
Rita
Mardi
23
Didier
Guillaume
Mercredi
24
Donatien
Siméon 
Jeudi
25
Sophie
Urbain
Vendredi
26
Marianne
Béranger
Samedi
27
Augustin
Hildevert
Dimanche
28
Germain
Sénateur
Lundi
29
Géraldine
Maximin 
Mardi
30
Ferdinand
Jeanne
Mercredi
31
Visitation
Pétronille

 Juin 
2017

Jeudi
 1
Justin
Thibaud
Vendredi
 2
Blandine
Marcellin
Samedi
 3
Kévin
Morand
Dimanche
 4
Clotilde
Aldegrin
Lundi
 5
Igor
Amand
Mardi
 6
Norbert
Bertrand
Mercredi
 7
Gilbert
Habence
Jeudi
 8
Médard
Mélanie
Vendredi
 9
Diane
Félicien
Samedi
10
Landry
Zacharie
Dimanche
11
Barnabé
Adélaïde
Lundi
12
Guy
Gerbaud
Mardi
13
Antoine
Rambert 
Mercredi
14
Elisée
Valère
Jeudi
15
Germaine
Yolande
Vendredi
16
Régis
Régine
Samedi
17
Hervé
Rainier
Dimanche
18
Léonce
Ozanne
Lundi
19
Gervais
Romuald
Mardi
20
Silvère
Micheline
Mercredi
21
Rodolphe
Gonsague
Jeudi
22
Alban
Aaron
Vendredi
23
Audrey
Agrippine
Samedi
24
Jean-Baptiste
Yvan
Dimanche
25
Prosper
Orion
Lundi
26
Anthelme
Maxence
Mardi
27
Fernand
Ladislas
Mercredi
28
Irénée
Heimrad
Jeudi
29
Paul/Pierre
Salomé
Vendredi
30
Martial
Basilide
Calendriers agendas : http://www.calagenda.fr
W
Choisissez l'année, la périodicité, la période et le format du calendrier
Périodicité
Période
1er semestre 2017
2ème semestre 2017
Fêtes ou anniversaires
Ne pas afficher
Fêtes :
Un prénom par jour
Tous les prénoms
Voir aussi : Les modèles   -   Les exemples